AKTREN überzogene Tabletten

AKTREN überzogene Tabletten

Mit 200 mg Ibuprofen niedrig dosiert - aber hochwirksam

Hersteller
Bayer Vital GmbH

3 / 5 ab 5 Bewertungen

Abbildung AKTREN überzogene Tabletten ähnlich

20 St Tabletten, überzogen
6,89 €
Sofort lieferbar UAVP* 7,25 €  0,36 € gespart 0,34 € pro 1 Stück PZN 03487126
50 St Tabletten, überzogen
13,89 €
Sofort lieferbar UAVP* 13,91 €  0,02 € gespart 0,28 € pro 1 Stück PZN 03559050
Preis inkl. 19% MwSt. und zzgl. Versand

Produktdetails zu AKTREN überzogene Tabletten

Anwendungsgebiete:
Leichte bis mäßig starke Schmerzen wie Kopfschmerzen, Zahnschmerzen, Regelschmerzen und Fieber

Wirkstoff:
Ibuprofen 200mg

Hinweise:
Kinder unter 6 Jahren: Das Arzneimittel sollte in dieser Gruppe in der Regel nicht angewendet werden.

Inhaltsstoffe:
Alginsäure, Magnesiumdistearat, Talkum, Titandioxid, Saccharose, Maisstärke, Cellulose, mikrokristalline, Copovidon, Siliciumdioxid, hochdisperses, Carmellose natrium, Povidon K25, Carnaubawachs

Anwendungsempfehlung:
Erwachsene und Jugendliche ab 15 Jahren nehmen 3 x täglich 1-2 Dragees ein, Kinder zwischen 10-14 Jahren nehmen 3 x täglich 1 Dragee ein, Kinder zwischen 6-9 Jahren nehmen 2-4 x täglich 1/2-1 Dragee ein.

Günstige Artikel: Schmerzen & Verletzungen

PFEIL Zahnschmerz Filmtabletten forte PFEIL Zahnschmerz Filmtabletten forte PARACETAMOL ratiopharm 500 mg Brausetabletten PARACETAMOL ratiopharm 500 mg Brausetabletten ASS-ratiopharm 500mg ASS-ratiopharm 500mg Ibuprofen Heumann Schmerztabletten 400mg Filmtabletten Ibuprofen Heumann Schmerztabletten 400mg Filmtabletten
Diclo-ratiopharm Schmerzgel, IbuDex 400 mg Filmtabletten, PARACETAMOL ratiopharm 500 mg Tabletten, Paracetamol 500mg Hexal bei Fieber und Schmerzen, NUROFEN 200 mg Schmelztabletten Lemon, Ibuhexal akut 400