Ambroxol 30 Saft-1A Pharma

Ambroxol 30 Saft-1A Pharma

AMBROXOL 30 Saft 1A Pharma von 1 A Pharma GmbH bei Atemwegserkrankungen mit zähem Schleim, wie zum Beispiel ein verschleimter Husten. Zur schleimlösenden Behandlung bei akuten und chronischen Erkrankungen der Bronchien und der Lunge mit zähem Schleim.

Hersteller
1 A Pharma GmbH

Geben Sie eine Bewertung ab!

Abbildung Ambroxol 30 Saft-1A Pharma ähnlich

100 ml Lösung zum Einnehmen
3,99 € Spartipp
Sofort lieferbar 3,99 € pro 100 ml PZN 03201331
250 ml Lösung zum Einnehmen
7,89 €
Sofort lieferbar UAVP* 7,93 €  0,04 € gespart 3,16 € pro 100 ml PZN 03201578
Preis inkl. 19% MwSt. und zzgl. Versand

Produktdetails zu Ambroxol 30 Saft-1A Pharma

Anwendungsgebiete:
AMBROXOL 30 Saft 1A Pharma von 1 A Pharma GmbH bei Atemwegserkrankungen mit zähem Schleim, wie zum Beispiel ein verschleimter Husten. Zur schleimlösenden Behandlung bei akuten und chronischen Erkrankungen der Bronchien und der Lunge mit zähem Schleim.

Wirkstoff:
Ambroxol hydrochlorid

Hinweise:
Ambroxol darf bei Kindern unter 2 Jahren nur unter ärztlicher Kontrolle angewendet werden.

Inhaltsstoffe:
Carbohydrata, Acide benzoïque, Acqua depurata, Cellulose 2-hydroxyethyl ether, Levomenthol, 1,2-Propandiol, Hexan-1,2,3,4,5,6-hexaol, 1,2,3-Propanetriol, Aprikosen-Aroma, Sorbitol 70

Anwendungsempfehlung:
Kinder bis 2 Jahre: 2 mal täglich 1,25 ml Saft (entsprechend 2 mal täglich 7,5 mg Ambroxolhydrochlorid). Kinder von 2-5 Jahren: 3 mal täglich 1,25 ml Saft (entsprechend 3 mal täglich 7,5 mg Ambroxolhydrochlorid). Kinder von 6-12 Jahren: 2-3 mal täglich 2,5 ml Saft (entsprechend 2-3 mal täglich 15 mg Ambroxolhydrochlorid). Erwachsene und Kinder ab 12 Jahren: Während der ersten 2-3 Tage: 3 mal täglich 5 ml Saft (entsprechend 3 mal täglich 30 mg Ambroxolhydrochlorid). Danach: 2 mal täglich 5 ml Saft (entsprechend 2 mal täglich 30 mg Ambroxolhydrochlorid). Bei Erwachsenen ist eine Steigerung der Wirksamkeit gegebenenfalls durch die Einnahme von 2 mal täglich 10 ml Saft (entsprechend 2 mal täglich 60 mg Ambroxolhydrochlorid) möglich.

Günstige Artikel: Erkältung & Abwehr

Nasivin ohne Konservierungsstoffe Dosierspray für Erwachsene Nasivin ohne Konservierungsstoffe Dosierspray für Erwachsene OLYNTH Ectomed Nasenspray OLYNTH Ectomed Nasenspray BOXAGRIPPAL 200 mg/30 mg Filmtabletten BOXAGRIPPAL 200 mg/30 mg Filmtabletten Grippostad C Grippostad C
WICK DayMed Erkältungskapseln, NasenSpray ratiopharm Erwachsene, DOBENDAN Direkt zuckerfrei Flurbiprofen 8,75mg LT, XyloDuo-ratiopharm Nasenspray, ACC akut 600 Brausetabletten, NASENSPRAY AL 0,1%