Aspirin Coffein

Aspirin Coffein

Der vielseitige Wirkstoff Acetylsalicylsäure in Aspirin besitzt schmerzstillende, fiebersenkende und entzündungshemmende Eigenschaften. Schmerzen werden schnell und effektive gelindert, so dass Körper und Geist wieder voll leistungsfähig sind. Zusätzlich besitzt Acetylsalicylsäure eine blutverdünnende Wirkung und kann zur vorbeugenden Behandlung von erneuten Herzinfarkten und Schlaganfällen eingesetzt werden. Das Coffein hilft bei der schnelleren Aufnahme des Aspirin-Wirkstoffes, verstärkt und beschleunigt somit den schmerzlindernden Effekt.

Hersteller
Bayer Vital GmbH

5 / 5 ab 2 Bewertungen

Abbildung Aspirin Coffein ähnlich

20 St Tabletten
7,09 € Spartipp
 
Sofort lieferbar0,35 € pro 1 Stück PZN 05461711
Preis inkl. 19% MwSt. und zzgl. Versand

Produktdetails zu Aspirin Coffein

Anwendungsgebiete:
Aspirin Coffein: Leichte bis mäßig starke Schmerzen, z.B. Kopf-, Zahn-, Regelschmerzen, Entzündungen.

Wirkstoff:
Acetylsalicylsäure

Hinweise:
Nehmen Sie Aspirin Coffein ohne ärztlichen oder zahnärztlichen Rat nicht länger als 4 Tage ein.

Inhaltsstoffe:
Coffein, Maisstärke, Cellulosepulver

Anwendungsempfehlung:
Erwachsene nehmen maximal 3-mal täglich 1 Tablette im Abstand von 6 Stunden. Diese Tagesdosis darf nicht überschritten werden. Die Einnahme sollte nicht auf nüchternen Magen erfolgen.

Günstige Artikel: Schmerzen & Verletzungen

PFEIL Zahnschmerz Filmtabletten forte PFEIL Zahnschmerz Filmtabletten forte PARACETAMOL BC 500 mg Tabletten PARACETAMOL BC 500 mg Tabletten PARACETAMOL ratiopharm 500 mg Brausetabletten PARACETAMOL ratiopharm 500 mg Brausetabletten Ibuflam akut 400mg Filmtabletten Ibuflam akut 400mg Filmtabletten
IbuDex 400 mg Filmtabletten, Paracetamol 500mg Hexal bei Fieber und Schmerzen, PARACETAMOL ratiopharm 500 mg Tabletten, Ibuhexal akut 400, Thomapyrin Intensiv, Diclo-ratiopharm Schmerzgel