Aspirin Direkt Kautabletten

Aspirin Direkt Kautabletten

Die Aspirin Direkt Kautablette können Sie ganz diskret ohne Flüssigkeit einnehmen. Die praktische Kautablette hilft bei leichten bis mäßig starken Schmerzen und Fieber und schmeckt angenehm nach Orange.

Hersteller
Bayer Vital GmbH

Geben Sie eine Bewertung ab!

Abbildung Aspirin Direkt Kautabletten ähnlich

10 St Kautabletten
5,99 €
Sofort lieferbar UAVP* 6,07 €  0,08 € gespart 0,60 € pro 1 Stück PZN 04356248
20 St Kautabletten
7,49 € 27% sparen*
Sofort lieferbar UAVP* 10,29 €  2,80 € gespart 0,37 € pro 1 Stück PZN 04356254
Preis inkl. 19% MwSt. und zzgl. Versand

Produktdetails zu Aspirin Direkt Kautabletten

Anwendungsgebiete:
Leichte bis mäßig starke Schmerzen, Koppfschmerzen, Regelschmerzen und Fieber.

Wirkstoff:
Acetylsalicylsäure

Hinweise:
Kinder unter 12 Jahren: Das Arzneimittel sollte in dieser Altersgruppe in der Regel nicht angewendet werden. Nehmen Sie Aspirin Direkt ohne ärztlichen oder zahnärztlichen Rat nicht länger als 4 Tage ein.

Inhaltsstoffe:
Mannitol, Aromastoffe, natürlich, naturidentisch, Magnesiumcarbonat, Citronensäure, wasserfreie, Maisstärke, Carmellose natrium, Natriumcarbonat, Ascorbinsäure, Aspartam, enthält Phenylalanin, Calciumbis(octadecanoat), Gelborange S, Stärke, vorverkleistert

Anwendungsempfehlung:
Kinder ab 12 Jahren nehmen bis zu 3x täglich 1 Kautablette ein, Jugendliche ab 12 jahren und Erwachsene nehmen 3x täglich 1-2 Kautabletten ein

Günstige Artikel: Schmerzen & Verletzungen

ASS-ratiopharm 500mg ASS-ratiopharm 500mg Ibuprofen Heumann Schmerztabletten 400mg Filmtabletten Ibuprofen Heumann Schmerztabletten 400mg Filmtabletten PFEIL Zahnschmerz Filmtabletten forte PFEIL Zahnschmerz Filmtabletten forte IbuDex 400 mg Filmtabletten IbuDex 400 mg Filmtabletten
Paracetamol 500mg Hexal bei Fieber und Schmerzen, PARACETAMOL ratiopharm 500 mg Tabletten, IBU-ratiopharm Lysinat Schmerztabletten 500mg, Panthenol ratiopharm Wundbalsam, Ibuhexal akut 400, PARACETAMOL ratiopharm 500 mg Brausetabletten