Aspirin Effect Granulat

Aspirin Effect Granulat

ASPIRIN Effect ist ein vielseitiges Schmerzmittel zur Behandlung von leichten bis mittelstarken Schmerzen für ak tive Menschen, die die bewährte ASPIRIN-Wirkung ganz neu erleben wollen.Weil Kopfschmerzen und Erkältungen überall und jederzeit auftreten können, wurde der bewährte Wirkstoff Acetylsalicylsäure zur Aufbereitung im Mund bereitgestellt. Das Arzneimittel kann ohne Flüssigkeit genommen werden. Dabei ist das Medikament gut verträglich und hochwirksam. Der Wirkstoff passiert schnell Mund und Magen, um im Darm rasch resorbiert zu werden. Eine hohe Wirkstoffkonzentration führt zu einer effektiven Schmerzlinderung. Ein innovatives Produkt für unterwegs.

Hersteller
Bayer Vital GmbH

4 / 5 ab 4 Bewertungen

Abbildung Aspirin Effect Granulat ähnlich

10 St Granulat
3,99 € 34% sparen*
Sofort lieferbar UAVP* 6,07 €  2,08 € gespart 0,40 € pro 1 Stück PZN 01405147
20 St Granulat
7,29 € 28% sparen*
Sofort lieferbar UAVP* 10,09 €  2,80 € gespart 0,36 € pro 1 Stück PZN 01743631
Preis inkl. 19% MwSt. und zzgl. Versand

Produktdetails zu Aspirin Effect Granulat

Anwendungsgebiete:
Leichte bis mäßig starke Schmerzen, Fieber, Alltagsschmerzen wie Kopf- Rücken-, Gelenk- und Muskelschmerzen

Wirkstoff:
Acetylsalicylsäure

Hinweise:
Kinder unter 12 Jahren: Das Arzneimittel sollte in dieser Altersgruppe in der Regel nicht angewendet werden.

Inhaltsstoffe:
Mannitol, Natriumhydrogencarbonat, Natron, Natrium bicarbonat, Natrium dihydrogencitrat, Ascorbinsäure, Aromastoffe, natürlich, naturidentisch, Citronensäure, wasserfreie, Aspartam,

Anwendungsempfehlung:
Jugendliche ab 12 Jahren und Erwachsene nehmen bis zu 3x täglich 1-2 Beutel ein

Günstige Artikel: Schmerzen & Verletzungen

PFEIL Zahnschmerz Filmtabletten forte PFEIL Zahnschmerz Filmtabletten forte PARACETAMOL BC 500 mg Tabletten PARACETAMOL BC 500 mg Tabletten PARACETAMOL ratiopharm 500 mg Brausetabletten PARACETAMOL ratiopharm 500 mg Brausetabletten Ibuflam akut 400mg Filmtabletten Ibuflam akut 400mg Filmtabletten
IbuDex 400 mg Filmtabletten, Paracetamol 500mg Hexal bei Fieber und Schmerzen, PARACETAMOL ratiopharm 500 mg Tabletten, Ibuhexal akut 400, Thomapyrin Intensiv, Diclo-ratiopharm Schmerzgel