Aspirin Migräne Brausetabletten

Aspirin Migräne Brausetabletten

Unter migränebedingten Kopfschmerzen leiden allein in Deutschland fast 10 Mio. Menschen regelmäßig. ASPIRIN Migräne dient zur Behandlung der akuten Kopfschmerzphase von Migräneanfällen mit und ohne Aura . Das Präparat enthält ein Puffersystem, welches eine schnelle Passage des Wirkstoffes Acetylsalicylsäure durch den Magen begünstigt und damit die Aufnahme durch den Darm und die Verbreitung über die Blutgefässe beschleunigt. Der neutrale Geschmack des Medikamentes wird als angenehm empfunden.

Hersteller
Bayer Vital GmbH

5 / 5 ab 1 Bewertungen

Abbildung Aspirin Migräne Brausetabletten ähnlich

12 St Brausetabletten
7,49 € Spartipp
Sofort lieferbar 0,62 € pro 1 Stück PZN 00958281
24 St Brausetabletten
12,39 €
Sofort lieferbar UAVP* 12,48 €  0,09 € gespart 0,52 € pro 1 Stück PZN 00958298
Preis inkl. 19% MwSt. und zzgl. Versand

Produktdetails zu Aspirin Migräne Brausetabletten

Anwendungsgebiete:
Zur akuten Behandlung der Kopfschmerzenphase von Migräneanfällen mit und ohne Aura.

Wirkstoff:
Acetylsalicylsäure

Hinweise:
Ohne ärztlichen Rat sollten Sie das Arzneimittel nicht länger als 3 Tage anwenden

Inhaltsstoffe:
Natriumcarbonat, Natriumhydrogencarbonat, Natron, Natrium bicarbonat, Natrium dihydrogencitrat, wasserfreie Citronensäure

Anwendungsempfehlung:
Erwachsene nehmen soweit nicht anders verordnet 3x täglich 2 Brausetabletten ein

Günstige Artikel: Schmerzen & Verletzungen

PFEIL Zahnschmerz Filmtabletten forte PFEIL Zahnschmerz Filmtabletten forte PARACETAMOL BC 500 mg Tabletten PARACETAMOL BC 500 mg Tabletten PARACETAMOL ratiopharm 500 mg Brausetabletten PARACETAMOL ratiopharm 500 mg Brausetabletten Ibuflam akut 400mg Filmtabletten Ibuflam akut 400mg Filmtabletten
IbuDex 400 mg Filmtabletten, Paracetamol 500mg Hexal bei Fieber und Schmerzen, PARACETAMOL ratiopharm 500 mg Tabletten, Ibuhexal akut 400, Thomapyrin Intensiv, Diclo-ratiopharm Schmerzgel