Aspirin N 100mg

Aspirin N 100mg

ASPIRIN N 100 mg Tabletten von Bayer Vital GmbH bei Blutverdünnung (Hemmung der Thrombozytenaggregation, d.h. der Verklebung der Blutplättchen), wenn Folgendes vorliegt:, Vorbeugung und Langzeitbehandlung einer Angina pectoris (Hauptbeschwerde bei einer koronaren Herzkrankheit), Akuter Herzinfarkt

Hersteller
Bayer Vital GmbH GB Pharma

Geben Sie eine Bewertung ab!

Abbildung Aspirin N 100mg ähnlich

98 St Tabletten
5,39 €
 
Sofort lieferbarUAVP* 5,45 €  0,06 € gespart 0,06 € pro 1 Stück PZN 05387239
Preis inkl. 19% MwSt. und zzgl. Versand

Produktdetails zu Aspirin N 100mg

Anwendungsgebiete:
Hemmt das Zusammenhaften und Verklumpen von Blutplättchen, Beugt der Entstehung von Blutgerinnseln vor bei instabiler Angina pectoris,bei akutem Herzinfarkt, zur Vorbeugung eines weiteren Herzinfarktes nach erstem Herzinfarkt (zur Reinfarktprophylaxe), nach Operationen oder anderen Eingriffen an arteriellen Blutgefäßen , zur Vorbeugung von vorübergehender Mangeldurchblutung im Gehirn und Hirninfarkten, nachdem Vorläuferstadien aufgetreten sind.

Wirkstoff:
Acetylsalicylsäure

Hinweise:
Kinder und Jugendliche unter 18 Jahren: Für diese Altersgruppe liegen keine Dosierungsangaben vor. Aspirin N 100 mg eignet sich nicht zur Behandlung von Schmerzzuständen.

Inhaltsstoffe:
Cellulosepulver, Maisstärke

Anwendungsempfehlung:
Erwachsene nehmen soweit nicht anders verordnet 1x täglich 1 Tablette ein

Günstige Artikel: Schmerzen & Verletzungen

PFEIL Zahnschmerz Filmtabletten forte PFEIL Zahnschmerz Filmtabletten forte PARACETAMOL BC 500 mg Tabletten PARACETAMOL BC 500 mg Tabletten PARACETAMOL ratiopharm 500 mg Brausetabletten PARACETAMOL ratiopharm 500 mg Brausetabletten Ibuflam akut 400mg Filmtabletten Ibuflam akut 400mg Filmtabletten
IbuDex 400 mg Filmtabletten, Paracetamol 500mg Hexal bei Fieber und Schmerzen, PARACETAMOL ratiopharm 500 mg Tabletten, Ibuhexal akut 400, Thomapyrin Intensiv, Diclo-ratiopharm Schmerzgel