Aspirin Plus C

Aspirin Plus C

Die Brausetablette ist bestens geeignet zur Behandlung von leichten bis mittelstarken Schmerzen. Das Plus an Vitamin C macht sie besonders bei der Behandlung von erkältungsbedingten Beschwerden wie Kopf- und Gliederschmerzen sowie Fieber unentbehrlich. Durch das Auflösen der Brausetabletten in Wasser wird der Wirkstoff Acetylsalicylsäure optimal zur Aufnahme im Körper bereitgestellt. In Kombination mit Vitamin C werden innerhalb weniger Minuten Schmerzen gelindert und zusätzlich das Immunsystem und damit der Heilungsprozess unterstützt.

Hersteller
Bayer Vital GmbH

Geben Sie eine Bewertung ab!

Abbildung Aspirin Plus C ähnlich

10 St Brausetabletten
4,39 € 29% sparen*
Sofort lieferbar UAVP* 6,19 €  1,80 € gespart 0,44 € pro 1 Stück PZN 01406632
20 St Brausetabletten
6,99 € 33% sparen*
Sofort lieferbar UAVP* 10,40 €  3,41 € gespart 0,35 € pro 1 Stück PZN 01894063
40 St Brausetabletten
12,19 € 28% sparen*
Sofort lieferbar UAVP* 16,99 €  4,80 € gespart 0,30 € pro 1 Stück PZN 03464237
Preis inkl. 19% MwSt. und zzgl. Versand

Produktdetails zu Aspirin Plus C

Anwendungsgebiete:
Bei leichten bis mäßig starken Schmerzen, wie Kopfschmerzen, Zahnschmerzen, Regelschmerzen sowie schmerzhaften Beschwerden die im Rahmen von Erkältungskrankheiten auftreten und Fieber.

Wirkstoff:
Acetylsalicylsäure

Hinweise:
Kinder unter 9 Jahren: Das Arzneimittel sollte in dieser Gruppe in der Regel nicht angewendet werden

Inhaltsstoffe:
Ascorbinsäure, Natriumcarbonat, Natriumhydrogencarbonat, Natron, Natrium bicarbonat, Natrium dihydrogencitrat, Citronensäure, wasserfreie

Anwendungsempfehlung:
Kinder von 9-12 Jahren: 1-3 mal täglich 1 Brausetablette im Abstand von 4-8 Stunden, Erwachsene und Jugendliche: 1-3 mal täglich 1-2 Brausetablette im Abstand von 4-8 Stunden, Die Brausetablette wird in Flüssigkeit (z.B. 1 Glas Wasser) aufgelöst und getrunken

Günstige Artikel: Schmerzen & Verletzungen

PFEIL Zahnschmerz Filmtabletten forte PFEIL Zahnschmerz Filmtabletten forte PARACETAMOL ratiopharm 500 mg Brausetabletten PARACETAMOL ratiopharm 500 mg Brausetabletten ASS-ratiopharm 500mg ASS-ratiopharm 500mg Ibuprofen Heumann Schmerztabletten 400mg Filmtabletten Ibuprofen Heumann Schmerztabletten 400mg Filmtabletten
Diclo-ratiopharm Schmerzgel, IbuDex 400 mg Filmtabletten, PARACETAMOL ratiopharm 500 mg Tabletten, Paracetamol 500mg Hexal bei Fieber und Schmerzen, NUROFEN 200 mg Schmelztabletten Lemon, Ibuhexal akut 400