ASPIRIN plus C forte 800 mg/480 mg Brausetabletten

ASPIRIN plus C forte 800 mg/480 mg Brausetabletten

Aspirin Plus C Forte – sprudelnd schnell gegen Erkältungsschmerzen, Kopfschmerzen und Fieber. Mit dem Extra-Plus an Vitamin C.

Wenn eine Erkältung den Körper lahmlegt, braucht man schnelle Hilfe. Durch die praktische Brausetablette wird der Wirkstoff: Acetylsalicylsäure schon im Wasser aktiviert und kann somit die typischen Erkältungssymptome schnell und effektiv bekämpfen, da der Körper den Wirkstoff sehr schnell aufnehmen kann. Das Ergebnis: Sie fühlen sich schnell wieder besser.

Trotzdem sollten Sie eine Erkältung nicht auf die leichte Schulter nehmen. Viel frische Luft, warmer Tee und viel Schlaf sorgen dafür das Sie die Erkältung nicht verschleppen.

Hersteller
Bayer Vital GmbH

4 / 5 ab 11 Bewertungen

Abbildung ASPIRIN plus C forte 800 mg/480 mg Brausetabletten ähnlich

10 St Brausetabletten
5,99 € 25% sparen*
 
Sofort lieferbarUAVP* 7,94 €  1,95 € gespart 0,60 € pro 1 Stück PZN 10836596
Preis inkl. 19% MwSt. und zzgl. Versand

Produktdetails zu ASPIRIN plus C forte 800 mg/480 mg Brausetabletten

Anwendungsgebiete:
Leichte bis mäßig starke Schmerzen wie Kopfschmerzen, Zahnschmerzen, Regelschmerzen, schmerzhafte Beschwerden, die im Rahmen von Erkältungskrankheiten auftreten (z. B. Kopf-, Hals- und Gliederschmerzen); Fieber.

Wirkstoff:
Acetylsalicylsäure und Ascorbinsäure (Vitamin C)

Hinweise:
Enthält Natriumverbindungen. Bitte Packungsbeilage beachten!

Inhaltsstoffe:
800 mg des Wirkstoffs Acetylsalicylsäure (ASS) und 480 mg Vitamin C.

Anwendungsempfehlung:
In Wasser auflösen.

Günstige Artikel: Erkältung & Abwehr

Nasivin ohne Konservierungsstoffe Dosierspray für Erwachsene Nasivin ohne Konservierungsstoffe Dosierspray für Erwachsene OLYNTH Ectomed Nasenspray OLYNTH Ectomed Nasenspray BOXAGRIPPAL 200 mg/30 mg Filmtabletten BOXAGRIPPAL 200 mg/30 mg Filmtabletten Grippostad C Grippostad C
WICK DayMed Erkältungskapseln, NasenSpray ratiopharm Erwachsene, DOBENDAN Direkt zuckerfrei Flurbiprofen 8,75mg LT, XyloDuo-ratiopharm Nasenspray, ACC akut 600 Brausetabletten, NASENSPRAY AL 0,1%