ASS-ratiopharm 500mg

ASS-ratiopharm 500mg

Bereits seit Jahren wird der Wirkstoff Acetylsalicylsäure erfolgreich bei der Behandlung von leichten bis mäßig starken Schmerzen eingesetzt. Darüber hinaus wirkt es entzündungshemmend und fiebersenkend und lindert damit auch Erkältungsbeschwerden wie Kopf- und Gliederschmerzen.

Hersteller
ratiopharm GmbH

4 / 5 ab 4 Bewertungen

Abbildung ASS-ratiopharm 500mg ähnlich

30 St Tabletten
4,19 €
Sofort lieferbar UAVP* 4,26 €  0,07 € gespart 0,14 € pro 1 Stück PZN 03403885
50 St Tabletten
5,59 €
Sofort lieferbar UAVP* 5,65 €  0,06 € gespart 0,11 € pro 1 Stück PZN 03404867
100 St Tabletten
5,79 € 34% sparen*
Sofort lieferbar UAVP* 8,76 €  2,97 € gespart 0,06 € pro 1 Stück PZN 03416422
Preis inkl. 19% MwSt. und zzgl. Versand

Produktdetails zu ASS-ratiopharm 500mg

Anwendungsgebiete:
Zur Linderung von Schmerzen und Fieber.

Wirkstoff:
Acetylsalicylsäure

Hinweise:
Bemerken Sie eine Befindlichkeitsstörung oder Veränderung während der Behandlung, wenden Sie sich an Ihren Arzt oder Apotheker.

Inhaltsstoffe:
Maisstärke, mikrokristalline Cellulose, Cellulosepulver

Anwendungsempfehlung:
Kinder von 6-14 Jahren: 0,5-1 Tablette, maximal 1,5-3 Tabletten als Tagesgesamtdosis, Erwachsene und Jugendliche: 1-2 Tabletten, maximal 3-6 Tabletten als Tagesgesamtdosis

Günstige Artikel: Schmerzen & Verletzungen

PFEIL Zahnschmerz Filmtabletten forte PFEIL Zahnschmerz Filmtabletten forte PARACETAMOL BC 500 mg Tabletten PARACETAMOL BC 500 mg Tabletten PARACETAMOL ratiopharm 500 mg Brausetabletten PARACETAMOL ratiopharm 500 mg Brausetabletten Ibuflam akut 400mg Filmtabletten Ibuflam akut 400mg Filmtabletten
IbuDex 400 mg Filmtabletten, Paracetamol 500mg Hexal bei Fieber und Schmerzen, PARACETAMOL ratiopharm 500 mg Tabletten, Ibuhexal akut 400, Thomapyrin Intensiv, Diclo-ratiopharm Schmerzgel