BEKUNIS DRAGEES BISACODYL 5mg

BEKUNIS DRAGEES BISACODYL 5mg

Bekunis Dragees Bisacodyl 5mg zur kurzfristigen Anwendung bei Verstopfung (Obstipation).

Hersteller
Roha Arzneimittel GmbH

Geben Sie eine Bewertung ab!

Abbildung BEKUNIS DRAGEES BISACODYL 5mg ähnlich

45 St Tabletten, magensaftresistent
8,39 €
Sofort lieferbar UAVP* 8,82 €  0,43 € gespart 0,19 € pro 1 Stück PZN 04512010
80 St Tabletten, magensaftresistent
10,49 € 18% sparen*
Sofort lieferbar UAVP* 12,79 €  2,30 € gespart 0,13 € pro 1 Stück PZN 04512027
100 St Tabletten, magensaftresistent
10,99 € 26% sparen*
Sofort lieferbar UAVP* 14,95 €  3,96 € gespart 0,11 € pro 1 Stück PZN 06189085
Preis inkl. 19% MwSt. und zzgl. Versand

Produktdetails zu BEKUNIS DRAGEES BISACODYL 5mg

Anwendungsgebiete:
Zur kurzfristigen Anwendung bei Verstopfung (Obstipation).

Wirkstoff:
Bisacodyl

Hinweise:
Dieses Arzneimittel enthält Sucrose und Lactose. Säuglinge und Kleinkinder unter 2 Jahren: Das Arzneimittel darf nicht angewendet werden.

Inhaltsstoffe:
Calciumcarbonat, Cellulose, mikrokristalline, Dextrin, Titandioxid, Magnesiumdistearat, Lactose-1-Wasser, Saccharose, Arabisches Gummi, sprühgetrocknet, Stearinsäure, Talkum, Macrogol 6000, Eudragit® L 100-55, Partialglyceride, langkettige, Polysorbat 80

Anwendungsempfehlung:
Schon 1-2 Dragees am Abend reichen aus, um den Darm innerhalb von 8-10 Stunden, sozusagen über Nacht, wieder zu aktivieren. Diesen Zeitraum benötigt der Wirkstoff in Bekunis, um Magen und Dünndarm zu passieren und im Dickdarm seine Funktion zu erfüllen.

Günstige Artikel: Magen & Darm

Lopedium akut Hexal Lopedium akut Hexal Macrogol Hexal plus Elektrolyte Macrogol Hexal plus Elektrolyte Loperamid-ratiopharm akut 2mg Filmtabletten Loperamid-ratiopharm akut 2mg Filmtabletten Laxans-ratiopharm 5mg magesaftresistente Tabletten Laxans-ratiopharm 5mg magesaftresistente Tabletten
DULCOLAX Suppositorien, Lopedium T akut Hexal, Imodium akut lingual, TALCID Kautabletten, OMEP HEXAL 20 mg magensaftresistente Hartkapseln, Pantoprazol-ratiopharm SK 20mg magensaftresistente Tabletten