ben-u-ron 1000mg direkt Granulat Cappuccino

ben-u-ron 1000mg direkt Granulat Cappuccino

Stress, Wetterumschwünge, Dehydration, zu wenig Schlaf, schlechte Luft o.ä. sind alles Ursachen für Kopfschmerzen. Dank dem Wirkstoff Paracetamol können Sie sich aber schnell wieder von Schmerzen verabschieden. Es gehört zu der Familie der schmerzlindernden Wirkstoffe (Analgetika), welche gleichzeitig als Antipyretikum mit leicht entzündungshemmenden Effekten wirken. So kann ben-u-ron gleichzeitig bei Schmerzen und Fieber verwendet werden. Zudem schmeckt es auch noch lecker nach Cappuccino und ist somit auch leicht einzunehmen. So sind Sie schnell wieder fit!

Hersteller
bene Arzneimittel GmbH

Geben Sie eine Bewertung ab!

Abbildung ben-u-ron 1000mg direkt Granulat Cappuccino ähnlich

10 St Granulat
7,49 € Spartipp
 
Sofort lieferbar0,75 € pro 1 Stück PZN 07728549
Preis inkl. 19% MwSt. und zzgl. Versand

Produktdetails zu ben-u-ron 1000mg direkt Granulat Cappuccino

Anwendungsgebiete:
Zur Behandlung leichter bis mäßig starker Schmerzen und/oder Fieber.

Wirkstoff:
Paracetamol

Hinweise:
Dieses Arzneimittel enthält Sorbitol.

Inhaltsstoffe:
Acide stéarique, E470b, Simeticon, Maltodextrin, Cellulose 2-hydroxypropyl methylether, Aroma, Paracetamol, Leichtes Magnesiumoxid, E 1518, Dodecylhydrogensulfat, Natriumsalz, Carbossimetilcellulosa sodica, 2-Isopropyl-2,3,N-trimethylbutyramid, C-Weiß 7, Acacia, CI 77718

Günstige Artikel: Schmerzen & Verletzungen

PFEIL Zahnschmerz Filmtabletten forte PFEIL Zahnschmerz Filmtabletten forte PARACETAMOL BC 500 mg Tabletten PARACETAMOL BC 500 mg Tabletten PARACETAMOL ratiopharm 500 mg Brausetabletten PARACETAMOL ratiopharm 500 mg Brausetabletten Ibuflam akut 400mg Filmtabletten Ibuflam akut 400mg Filmtabletten
IbuDex 400 mg Filmtabletten, Paracetamol 500mg Hexal bei Fieber und Schmerzen, PARACETAMOL ratiopharm 500 mg Tabletten, Ibuhexal akut 400, Thomapyrin Intensiv, Diclo-ratiopharm Schmerzgel