ben-u-ron 250mg direkt Granulat Erdbeer/Vanille

ben-u-ron 250mg direkt Granulat Erdbeer/Vanille

Stress, Wetterumschwünge, Dehydration, zu wenig Schlaf, schlechte Luft o.ä. sind alles Ursachen für Kopfschmerzen. Dank dem Wirkstoff Paracetamol können Sie sich aber schnell wieder von Schmerzen verabschieden. Es gehört zu der Familie der schmerzlindernden Wirkstoffe (Analgetika), welche gleichzeitig als Antipyretikum mit leicht entzündungshemmenden Effekten wirken. So kann ben-u-ron gleichzeitig bei Schmerzen und Fieber verwendet werden. Zudem schmeckt es auch noch lecker nach Erdbeer und Vanille und ist somit auch für Kinder leicht einzunehmen. So sind Sie schnell wieder fit!

Hersteller
bene Arzneimittel GmbH

Geben Sie eine Bewertung ab!

Abbildung ben-u-ron 250mg direkt Granulat Erdbeer/Vanille ähnlich

10 St Granulat
3,99 € Spartipp
 
Sofort lieferbar0,40 € pro 1 Stück PZN 07728360
Preis inkl. 19% MwSt. und zzgl. Versand

Produktdetails zu ben-u-ron 250mg direkt Granulat Erdbeer/Vanille

Anwendungsgebiete:
Zur Behandlung leichter bis mäßig starker Schmerzen und/oder Fieber.

Wirkstoff:
Paracetamol

Günstige Artikel: Schmerzen & Verletzungen

ASS-ratiopharm 500mg ASS-ratiopharm 500mg Ibuprofen Heumann Schmerztabletten 400mg Filmtabletten Ibuprofen Heumann Schmerztabletten 400mg Filmtabletten PFEIL Zahnschmerz Filmtabletten forte PFEIL Zahnschmerz Filmtabletten forte IbuDex 400 mg Filmtabletten IbuDex 400 mg Filmtabletten
Paracetamol 500mg Hexal bei Fieber und Schmerzen, PARACETAMOL ratiopharm 500 mg Tabletten, IBU-ratiopharm Lysinat Schmerztabletten 500mg, Panthenol ratiopharm Wundbalsam, Ibuhexal akut 400, PARACETAMOL ratiopharm 500 mg Brausetabletten