BROMHEXIN Krewel Meuselbach Hustensaft 8mg/10ml

BROMHEXIN Krewel Meuselbach Hustensaft 8mg/10ml

Festsitzender Schleim ist unangenehm und führt zur Beeinträchtigung der Atemfunktionen. Er entsteht als Abwehrreaktion der Bronchien auf eindringende Krankheitserreger, welche mit dem Schleim abtransportiert werden sollen. Da dies jedoch häufig nicht schnell genug funktioniert, sammelt er sich der Schleim und setzt sich fest. Bromhexin löst dieses Sekret, wodurch der Abtransport erleichtert wird. Aufgrund seiner milden Dosierung und seines leckeren Himbeergeschmacks ist es besonders für Kinder geeignet. Zudem enthält es keinen Alkohol.

Hersteller
Krewel Meuselbach GmbH

Geben Sie eine Bewertung ab!

Abbildung BROMHEXIN Krewel Meuselbach Hustensaft 8mg/10ml ähnlich

100 ml Saft
2,69 €
 
Sofort lieferbarUAVP* 2,74 €  0,05 € gespart 2,69 € pro 100 ml PZN 04784607
Preis inkl. 19% MwSt. und zzgl. Versand

Produktdetails zu BROMHEXIN Krewel Meuselbach Hustensaft 8mg/10ml

Anwendungsgebiete:
Schleimlösende Behandlung bei akuten und chronischen Erkrankungen der Bronchien und der Lunge, die mit einer Störung von Schleimbildung und -transport einhergehen.

Wirkstoff:
Bromhexinhydrochlorid

Hinweise:
Kinder < 2 J. nur unter ärztl. Kontrolle anwenden. Ohne ärztlichen Rat nicht länger als 4 bis 5 Tage. Für Diabetiker geeignet (10 ml entsprechen 0,3 BE). Enthält 3,5 g Sorbitol, 880 mg Fructose

Inhaltsstoffe:
Himbeer-Aroma 215250 Haarmann & Reimer, Citronensäure, wasserfreie, Wasser, gereinigtes, Propylenglycol, Glycerol, Hyetellose, Sorbitol 70,

Anwendungsempfehlung:
Erwachsene und Jugendliche über 14 Jahre: 3 mal täglich 10-20 ml Saft (entsprechend täglich 24-48 mg Bromhexinhydrochlorid)3mal täglich 16-33 Tropfen, Kinder und Jugendliche zwischen 6 und 14 Jahren sowie unter 50 kg KG: 3 mal täglich 10 ml Saft (entsprechend täglich 24 mg Bromhexinhydrochlorid), Kinder unter 6 Jahren: 3 mal täglich 5 ml Saft (entsprechend täglich 12 mg Bromhexinhydrochlorid)

Günstige Artikel: Erkältung & Abwehr

Nasivin ohne Konservierungsstoffe Dosierspray für Erwachsene Nasivin ohne Konservierungsstoffe Dosierspray für Erwachsene OLYNTH Ectomed Nasenspray OLYNTH Ectomed Nasenspray BOXAGRIPPAL 200 mg/30 mg Filmtabletten BOXAGRIPPAL 200 mg/30 mg Filmtabletten Grippostad C Grippostad C
WICK DayMed Erkältungskapseln, NasenSpray ratiopharm Erwachsene, DOBENDAN Direkt zuckerfrei Flurbiprofen 8,75mg LT, XyloDuo-ratiopharm Nasenspray, ACC akut 600 Brausetabletten, NASENSPRAY AL 0,1%