Cetirizin AL 1mg/ml Sirup

Cetirizin AL 1mg/ml Sirup

Cetirizin AL 1mg/ml Sirup

Hersteller
ALIUD Pharma GmbH

Geben Sie eine Bewertung ab!

Abbildung Cetirizin AL 1mg/ml Sirup ähnlich

2X75 ml Lösung zum Einnehmen
11,29 € 11% sparen*
Sofort lieferbar UAVP* 12,66 €  1,37 € gespart PZN 00097436
75 ml Lösung zum Einnehmen
6,29 €
Sofort lieferbar UAVP* 6,40 €  0,11 € gespart 8,39 € pro 100 ml PZN 00097761
Preis inkl. 19% MwSt. und zzgl. Versand

Produktdetails zu Cetirizin AL 1mg/ml Sirup

Anwendungsgebiete:
Linderung von Nasen- und Augensymptomen bei saisonaler und ganzjähriger allergischer Rhinitis, Linderung von chronischer Nesselsucht (chronischer idiopathischer Urtikaria).

Wirkstoff:
Cetirizindihydrochlorid

Hinweise:
Enthält Methyl-4-hydroxybenzoat, Propyl-4-hydroxybenzoat und Sorbitol.
Häufig Nebenwirkung ist Müdigkeit.

Anwendungsempfehlung:
Erwachsene und Jugendliche über 12 Jahre 10 mg einmal täglich als 10 ml Lösung (= 2 volle Messlöffel). Kinder zwischen 6 bis 12 Jahren 5 mg zweimal täglich als 5 ml (= ein voller Messlöffel) zweimal täglich. Kinder zwischen 2 bis 6 Jahren 2,5 mg zweimal täglich als 2,5 ml Lösung (= 1/2 Messlöffel) zweimal täglich. Patienten mit mittelschwerer Nierenschwäche wird die Einnahme von 5 mg 1-mal täglich empfohlen.

Günstige Artikel: Allergie

Livocab ECTOMED Allergiespray Livocab ECTOMED Allergiespray Vividrin iso EDO antiallergische Augentropfen Vividrin iso EDO antiallergische Augentropfen Cetirizin-ratiopharm bei Allergien 10 mg Filmtabl. Cetirizin-ratiopharm bei Allergien 10 mg Filmtabl. CromoHEXAL UD EDP CromoHEXAL UD EDP
Reactine duo, AZARON Stick, Rhinopront Kombitabletten, Cromo-ratiopharm Augentropfen Einzeldosis, Vividrin akut Azelastin antiallergische Augentropfen, CromoHEXAL Augentropfen