DICLAC Schmerzgel 1%

DICLAC Schmerzgel 1%

Diclofenac ist das als „Entzündungshemmer“ am häufigsten eingesetzte Schmerzmittel, das vor allem bei chronischen Gelenkerkrankungen oder bei Prellungen und Zerrungen eingesetzt wird. Es dient aber auch zur Linderung von Schmerzen und Entzündungen.
DICLAC Schmerzgel 1% ist ein Liposomen-Emulsionsgel zur Anwendung bei Erwachsenen und Jugendlichen ab 14 Jahren zur äußerlichen Behandlung von Schmerzen, Entzündungen und Schwellungen. Das Diclac Schmerzgel 1% ist Tiefenwirksam, gut verträglich und Hautpflegend. Das Schmerzgel wirkt direkt an der entzündeten Stelle, es kühlt und zieht schnell ein.

Hersteller
Hexal AG

Geben Sie eine Bewertung ab!

Abbildung DICLAC Schmerzgel 1% ähnlich

50 g Gel
5,49 €
Sofort lieferbar UAVP* 5,59 €  0,10 € gespart 10,98 € pro 100 g PZN 03424835
100 g Gel
7,19 € 29% sparen*
Sofort lieferbar UAVP* 10,19 €  3,00 € gespart 7,19 € pro 100 g PZN 03424841
150 g Gel
11,99 € 13% sparen*
Sofort lieferbar UAVP* 13,79 €  1,80 € gespart 7,99 € pro 100 g PZN 05388026
Preis inkl. 19% MwSt. und zzgl. Versand

Produktdetails zu DICLAC Schmerzgel 1%

Anwendungsgebiete:
Zur äußerlichen Behandlung von Schmerzen, Entzündungen und Schwellungen bei Sport- und Unfallverletzungen (Verstauchungen, Prellungen, Zerrungen) rheumatischen Erkrankungen der Weichteile (Sehnen- und Sehnenscheidenentzündungen, Schleimbeutelentzündungen, Entzündungen im Muskel- und Kapselbereich) degenerativen Erkrankungen der peripheren Extremitätengelenke.

Wirkstoff:
Diclofenac-Natrium

Hinweise:
Nicht für Kinder unter 14 Jahren geeignet.

Anwendungsempfehlung:
Zur Kurzzeitbehandlung. Zur lokalen, symptomatischen Behandlung von Schmerzen bei akuten Prellungen, Zerrungen oder Verstauchungen infolge eines stumpfen Traumas. Wenn Sie sich nach 3-5 Tagen nicht besser oder gar schlechter fühlen, wenden Sie sich an Ihren Arzt.

Günstige Artikel: Schmerzen & Verletzungen

PFEIL Zahnschmerz Filmtabletten forte PFEIL Zahnschmerz Filmtabletten forte PARACETAMOL BC 500 mg Tabletten PARACETAMOL BC 500 mg Tabletten PARACETAMOL ratiopharm 500 mg Brausetabletten PARACETAMOL ratiopharm 500 mg Brausetabletten Ibuflam akut 400mg Filmtabletten Ibuflam akut 400mg Filmtabletten
IbuDex 400 mg Filmtabletten, Paracetamol 500mg Hexal bei Fieber und Schmerzen, PARACETAMOL ratiopharm 500 mg Tabletten, Ibuhexal akut 400, Thomapyrin Intensiv, Diclo-ratiopharm Schmerzgel