Diclofenac Heumann Gel

Diclofenac Heumann Gel

Diclofenac Heumann Gel: Der Allrounder bei Schmerzen, Entzündungen und Schwellungen des Bewegungsapparates. Mit Sofort-Kühleffekt. Zieht schnell ein und fettet nicht. Wirkt schmerzlindernd und entzündungshemmend.

Hersteller
HEUMANN PHARMA GmbH & Co. Generica KG

Geben Sie eine Bewertung ab!

Abbildung Diclofenac Heumann Gel ähnlich

50 g Gel
5,09 €
Sofort lieferbar UAVP* 5,11 €  0,02 € gespart 10,18 € pro 100 g PZN 06165363
100 g Gel
7,69 € Spartipp
Sofort lieferbar 7,69 € pro 100 g PZN 06165386
200 g Gel
13,89 €
Sofort lieferbar UAVP* 13,90 €  0,01 € gespart 6,95 € pro 100 g PZN 10097874
Preis inkl. 19% MwSt. und zzgl. Versand

Produktdetails zu Diclofenac Heumann Gel

Anwendungsgebiete:
Zur äußerlichen Behandlung von Schmerzen, Entzündungen und Schwellungen bei Erwachsenen. Bei Jugendlichen über 14 Jahre zur äußerlichen Kurzzeitbehandlung von Schmerzen bei akuten Prellungen, Zerrungen oder Verstauchungen infolge eines stumpfen Traumas. Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihren Arzt oder Apotheker.

Wirkstoff:
Diclofenac-Natrium

Hinweise:
Das Gel soll nur auf intakte Hautflächen, nicht auf Hautwunden bzw. offene Verletzungen aufgetragen werden. Augen und Schleimhäute sollen nicht mit dem Arzneimittel in Berührung kommen.

Inhaltsstoffe:
gereinigtes Wasser, Ethanol, Isopropanol, Ammoniaklösung, konzentrierte, Carbomer

Anwendungsempfehlung:
Das Gel 3-4mal täglich auf die betroffenen Körperstellen auftragen. Je nach Größe der zu behandelnden schmerzhaften Stellen sind 1-4g Gel (kirsch- bis walnussgroße Menge) erforderlich.

Günstige Artikel: Schmerzen & Verletzungen

PFEIL Zahnschmerz Filmtabletten forte PFEIL Zahnschmerz Filmtabletten forte PARACETAMOL BC 500 mg Tabletten PARACETAMOL BC 500 mg Tabletten PARACETAMOL ratiopharm 500 mg Brausetabletten PARACETAMOL ratiopharm 500 mg Brausetabletten Ibuflam akut 400mg Filmtabletten Ibuflam akut 400mg Filmtabletten
IbuDex 400 mg Filmtabletten, Paracetamol 500mg Hexal bei Fieber und Schmerzen, PARACETAMOL ratiopharm 500 mg Tabletten, Ibuhexal akut 400, Thomapyrin Intensiv, Diclo-ratiopharm Schmerzgel