Dolormin 400 mg Weichkapseln

Dolormin 400 mg Weichkapseln

Dolormin 400mg Weichkapseln bei Muskelschmerzen – für eine schnelle und langanhaltende Hilfe
•    Die erste Ibuprofen Weichkapsel gegen Muskelschmerzen
•    Wirkt schnell und langanhaltend - bis zu 8 Stunden
•    Ibuprofen in flüssiger Form für eine schnelle Aufnahme in den Körper
•    Lindert den Muskelschmerz, fördert damit die Beweglichkeit und hilft so Spannungen zu lösen

Hersteller
Johnson & Johnson GmbH (OTC)

Geben Sie eine Bewertung ab!

Abbildung Dolormin 400 mg Weichkapseln ähnlich

10 St Weichkapseln
4,99 € 19% sparen*
Sofort lieferbar UAVP* 6,19 €  1,20 € gespart 0,50 € pro 1 Stück PZN 10983104
50 St Weichkapseln
16,89 € 21% sparen*
Sofort lieferbar UAVP* 21,43 €  4,54 € gespart 0,34 € pro 1 Stück PZN 11527377
Preis inkl. 19% MwSt. und zzgl. Versand

Produktdetails zu Dolormin 400 mg Weichkapseln

Anwendungsgebiete:
Symptomatische Behandlung von leichten bis mäßig starken Schmerzen – wie Kopfschmerzen, der akuten Kopfschmerzphase bei Migräne mit und ohne Aura, Muskelschmerzen, Regelschmerzen, Fieber und Schmerzen bei einer Erkältung.

Wirkstoff:
Ibuprofen

Hinweise:
Enthält Sorbitol, (3-sn-Phosphatidyl)cholin aus Sojabohnen.

Inhaltsstoffe:
Kapselinhalt: Macrogol 600, Kaliumhydroxid, H2O ger. Kapselhülle: Gelatine, Lsg. von partiell dehydratisiertem Sorbitol, H2O ger. Hilfsstoffe bei der Verarbeitung: Mittelkettige Triglyceride, (3-sn-Phosphatidyl)cholin aus Sojabohnen. Drucktinte: H2O ger., Eisen(II,III)-oxid (E172), Propylenglycol, 2-Propanol, Hypromellose.

Anwendungsempfehlung:
Jugendliche ab 12 Jahren und mehr als 40 kg Körpergewicht und Erwachsene nehmen 3mal am Tag je 1 Kapsel unzerkaut mit Flüssigkeit ein.

Günstige Artikel: Schmerzen & Verletzungen

PFEIL Zahnschmerz Filmtabletten forte PFEIL Zahnschmerz Filmtabletten forte PARACETAMOL ratiopharm 500 mg Brausetabletten PARACETAMOL ratiopharm 500 mg Brausetabletten ASS-ratiopharm 500mg ASS-ratiopharm 500mg Ibuprofen Heumann Schmerztabletten 400mg Filmtabletten Ibuprofen Heumann Schmerztabletten 400mg Filmtabletten
IbuDex 400 mg Filmtabletten, PARACETAMOL ratiopharm 500 mg Tabletten, Paracetamol 500mg Hexal bei Fieber und Schmerzen, Diclo-ratiopharm Schmerzgel, NUROFEN 200 mg Schmelztabletten Lemon, Ibuhexal akut 400