DOLORMIN GS mit Naproxen

DOLORMIN GS mit Naproxen

DOLORMIN GS mit Naproxen wird gezielt zur Behandlung leichter bis mäßig starker Gelenkschmerzen bei bekannter Arthrose (Gelenkverschleiß) eingenommen. Durch den Wirkstoff Naproxen wird die Bildung der sogenannten Prostaglandine gehemmt, so dass Schmerzsignale nicht mehr im Gehirn ankommen. Die Wirkung des Präparates kann über einen Zeitraum von bis zu zwölf Stunden andauern.

Hersteller
Johnson & Johnson GmbH (OTC)

3 / 5 ab 26 Bewertungen

Abbildung DOLORMIN GS mit Naproxen ähnlich

20 St Tabletten
9,99 €
Sofort lieferbar UAVP* 10,50 €  0,51 € gespart 0,50 € pro 1 Stück PZN 02782780
30 St Tabletten
11,39 € 23% sparen*
Sofort lieferbar UAVP* 14,80 €  3,41 € gespart 0,38 € pro 1 Stück PZN 00660038
Preis inkl. 19% MwSt. und zzgl. Versand

Produktdetails zu DOLORMIN GS mit Naproxen

Anwendungsgebiete:
Behandlung leichter bis mäßig starker Schmerzen bei bekannter Arthrose (Gelenkverschleiß).

Wirkstoff:
Naproxen

Hinweise:
Kinder unter 12 Jahren: Das Arzneimittel darf nicht angewendet werden.

Inhaltsstoffe:
Maisstärke, vorverkleistert, Magnesiumdistearat, Lactose-1-Wasser, Povidon K30, Croscarmellose natrium

Anwendungsempfehlung:
Jugendliche ab 12 Jahren und Erwachsene nehmen als Anfangsdosis 2 Tabletten, eine weitere Dosis von 1 Tablette ist möglich. Die Maximaldosis von 3 Tabletten am Tag sollten nicht überschritten werden.

Günstige Artikel: Schmerzen & Verletzungen

PFEIL Zahnschmerz Filmtabletten forte PFEIL Zahnschmerz Filmtabletten forte PARACETAMOL BC 500 mg Tabletten PARACETAMOL BC 500 mg Tabletten PARACETAMOL ratiopharm 500 mg Brausetabletten PARACETAMOL ratiopharm 500 mg Brausetabletten Ibuflam akut 400mg Filmtabletten Ibuflam akut 400mg Filmtabletten
IbuDex 400 mg Filmtabletten, Paracetamol 500mg Hexal bei Fieber und Schmerzen, PARACETAMOL ratiopharm 500 mg Tabletten, Ibuhexal akut 400, Thomapyrin Intensiv, Diclo-ratiopharm Schmerzgel