DOLORMIN Migräne

DOLORMIN Migräne

Migräneattacken treffen heute immer mehr Menschen, selbst Kinder sind bereits betroffen. Der Wirkstoff Ibuprofen hat sich bei der Bekämpfung von migräneartigen Kopfschmerzen als effektiv und zuverlässig erwiesen. Dolormin Migräne ist ein schmerzstillendes, entzündungshemmendes und fiebersenkendes Arzneimittel (nicht-steroidales Antiphlogistikum / Analgetikum). 

Hersteller
Johnson & Johnson GmbH (OTC)

4 / 5 ab 12 Bewertungen

Abbildung DOLORMIN Migräne ähnlich

20 St Filmtabletten
7,49 € 27% sparen*
 
Sofort lieferbarUAVP* 10,22 €  2,73 € gespart 0,37 € pro 1 Stück PZN 01300827
Preis inkl. 19% MwSt. und zzgl. Versand

Produktdetails zu DOLORMIN Migräne

Anwendungsgebiete:
Akute Behandlung der Kopfschmerzen bei Migräneanfällen mit und ohne Aura.

Wirkstoff:
Ibuprofen (vorliegend als Ibuprofen, DL-Lysinsalz)

Hinweise:
Kinder unter 6 Jahren: Das Arzneimittel sollte in dieser Gruppe in der Regel nicht angewendet werden. Es gibt Präparate, die von der Wirkstoffstärke und/oder Darreichungsform besser geeignet sind.

Inhaltsstoffe:
Povidon K30, Titandioxid, Hypromellose, Hyprolose, Magnesiumdistearat, Cellulose, mikrokristalline

Günstige Artikel: Schmerzen & Verletzungen

PFEIL Zahnschmerz Filmtabletten forte PFEIL Zahnschmerz Filmtabletten forte PARACETAMOL ratiopharm 500 mg Brausetabletten PARACETAMOL ratiopharm 500 mg Brausetabletten ASS-ratiopharm 500mg ASS-ratiopharm 500mg Ibuprofen Heumann Schmerztabletten 400mg Filmtabletten Ibuprofen Heumann Schmerztabletten 400mg Filmtabletten
IbuDex 400 mg Filmtabletten, PARACETAMOL ratiopharm 500 mg Tabletten, Paracetamol 500mg Hexal bei Fieber und Schmerzen, Diclo-ratiopharm Schmerzgel, NUROFEN 200 mg Schmelztabletten Lemon, Ibuhexal akut 400