DOPPEL SPALT COMPACT

DOPPEL SPALT COMPACT

Der bewährte Wirkstoff Acetylsalicylsäure (ASS) beweist seit Jahrzehnten seine gute Wirksamkeit und Verträglichkeit bei der Bekämpfung von Schmerzen und Fieber. Durch den Zusatz von Coffein wird seine Wirkung verstärkt und darüber hinaus der Wirkungseintritt beschleunigt. Doppel Spalt compact enthält den Wirkstoff Acetysalicylsäure in einer höheren Dosierung als herkömmliche Schmerzmittel und ist daher auch gut geeignet gegen Rheumaschmerzen und Entzündungen.

Hersteller
Pfizer Consumer Healthcare GmbH

Geben Sie eine Bewertung ab!

Abbildung DOPPEL SPALT COMPACT ähnlich

20 St Tabletten
6,19 € 19% sparen*
 
Sofort lieferbarUAVP* 7,65 €  1,46 € gespart 0,31 € pro 1 Stück PZN 07135335
Preis inkl. 19% MwSt. und zzgl. Versand

Produktdetails zu DOPPEL SPALT COMPACT

Anwendungsgebiete:
Bei Schmerzen, z.B. Kopfschmerzen und Rheumaschmerzen, Entzündungen, Fieber, auch bei Erkältungskrankheiten.

Hinweise:
Die langfristige Einnahme von Schmerzmitteln, insbesondere bei gleichzeitiger Einnahme mehrerer schmerzstillender Medikamente, zur dauerhaften Nierenschädigung mit dem Risiko eines Nierenversagens führen. Bei Überschreitung der empfohlenen Einnahmemengen können die Leberwerte ansteigen. Deshalb ist die regelmäßige Kontrolle der Leberwerte, insbesondere bei Kindern, erforderlich.

Inhaltsstoffe:
Acetylsalicylsäure, Coffein, Maisstärke, Cellulose, mikrokristalline

Anwendungsempfehlung:
Erwachsene nehmen 1-3mal täglich 1 Tablette im Abstand von etwa 6 Stunden einnehmen. Höchstens 6 Tabletten täglich einnehmen

Günstige Artikel: Schmerzen & Verletzungen

PFEIL Zahnschmerz Filmtabletten forte PFEIL Zahnschmerz Filmtabletten forte PARACETAMOL BC 500 mg Tabletten PARACETAMOL BC 500 mg Tabletten PARACETAMOL ratiopharm 500 mg Brausetabletten PARACETAMOL ratiopharm 500 mg Brausetabletten Ibuflam akut 400mg Filmtabletten Ibuflam akut 400mg Filmtabletten
IbuDex 400 mg Filmtabletten, Paracetamol 500mg Hexal bei Fieber und Schmerzen, PARACETAMOL ratiopharm 500 mg Tabletten, Ibuhexal akut 400, Thomapyrin Intensiv, Diclo-ratiopharm Schmerzgel