Eudorlin Migräne

Eudorlin Migräne

Immer mehr Menschen leiden an migräneartigen Kopfschmerzen und benötigen gerade in dieser Situation ein zuverlässiges aber dennoch schonendes Präparat, um ihre Schmerzen lindert zu können. Eudorlin Migräne enthält den Wirkstoff Ibuprofen in hoher Dosierung und sorgt rasch für Linderung und damit auch für mehr Lebensqualität.

Hersteller
BERLIN-CHEMIE AG

Geben Sie eine Bewertung ab!

Abbildung Eudorlin Migräne ähnlich

20 St Filmtabletten
6,49 €
 
Sofort lieferbarUAVP* 6,50 €  0,01 € gespart 0,32 € pro 1 Stück PZN 03063099
Preis inkl. 19% MwSt. und zzgl. Versand

Produktdetails zu Eudorlin Migräne

Anwendungsgebiete:
Zur Behandlung der akuten Kopfschmerzphase bei Migräne mit und ohne Aura; zur Behandlung von Spannungskopfschmerzen.

Wirkstoff:
Ibuprofen

Hinweise:
Bei längerem hochdosierten, nicht bestimmungsgemäßem Gebrauch von Schmerzmitteln können Kopfschmerzen auftreten, die nicht durch höhere Dosen des Arzneimittels behandelt werden dürfen. EUDORLIN®Migräne ist zugelassen für Kinder ab 6 Jahren, Jugendliche und Erwachsene zur Behandlung der akuten Kopfschmerzphase der Migräne mit und ohne Aura und von Spannungskopfschmerzen.

Inhaltsstoffe:
Macrogol 4000, Povidon K30, Magnesiumdistearat, Hypromellose, Carboxymethylstärke, Natrium Typ A, Maisstärke, Siliciumdioxid, hochdisperses, Titandioxid

Anwendungsempfehlung:
Erwachsene und Jugendliche ab 15 Jahren: Einzeldosis 1 Filmtablette (entsprechend 400 mg Ibuprofen) maximal 3 Filmtabletten (1200 mg) pro Tag

Günstige Artikel: Schmerzen & Verletzungen

PFEIL Zahnschmerz Filmtabletten forte PFEIL Zahnschmerz Filmtabletten forte PARACETAMOL BC 500 mg Tabletten PARACETAMOL BC 500 mg Tabletten PARACETAMOL ratiopharm 500 mg Brausetabletten PARACETAMOL ratiopharm 500 mg Brausetabletten Ibuflam akut 400mg Filmtabletten Ibuflam akut 400mg Filmtabletten
IbuDex 400 mg Filmtabletten, Paracetamol 500mg Hexal bei Fieber und Schmerzen, PARACETAMOL ratiopharm 500 mg Tabletten, Ibuhexal akut 400, Thomapyrin Intensiv, Diclo-ratiopharm Schmerzgel