GAVISCON Dual 250mg/106,5mg/187,5mg Kautabletten

GAVISCON Dual 250mg/106,5mg/187,5mg Kautabletten

Doppelter Schutz mit Gaviscon Dual gegen Sodbrennen.
Die 2-fach Wirkung bildet eine Schutzbarriere gegen den Rückfluss von Magensäure und neutralisiert sie zusätzlich. Spürbar schnelle Linderung und langanhaltende Wirkung - bis zu 4h. Gut verträglich.
Sodbrennen gehört mit zu den häufigsten Volkskrankheiten, bekannte Ursachen sind unregelmäßige Essgewohnheiten oder zu große Portionen, fettige Mahlzeiten aber auch Koffeinhaltige Getränke können zu saurem Aufstoßen führen. Die Hormonelle Veränderung während der Schwangerschaft oder Übergewicht zählen ebenfalls zu den Auslöser Faktoren.
Nur für kurze Zeit: Gratis Zierkorken zu jeder Packung! Nur solange der Vorrat reicht.


Hersteller
Reckitt Benckiser Deutschland GmbH

Geben Sie eine Bewertung ab!

Abbildung GAVISCON Dual 250mg/106,5mg/187,5mg Kautabletten ähnlich

48 St Kautabletten
12,99 € 19% sparen*
 
Sofort lieferbarUAVP* 15,97 €  2,98 € gespart 0,27 € pro 1 Stück PZN 11528394
Preis inkl. 19% MwSt. und zzgl. Versand

Produktdetails zu GAVISCON Dual 250mg/106,5mg/187,5mg Kautabletten

Anwendungsgebiete:
Behandlung der säurebedingten Symptome des gastroösophagealen Reflux wie saures Aufstoßen, Sodbrennen, Verdauungsstörungen z.B. nach den Mahlzeiten oder während der Schwangerschaft.

Hinweise:
Enthält Natriumverbindungen.

Inhaltsstoffe:
Aspartam (E 951), Azorubin,Methyl-4-hydroxybenzoat (E 218) und Propyl-4-hydroxybenzoat (E 216).

Anwendungsempfehlung:
Falls nicht anders verordnet,2 bis 4 Kautabletten nach den Mahlzeiten oder vor dem Schlafengehen. Ab 12 Jahre. Kinder unter 12 nur auf ärztliche Empfehlung geben.

Günstige Artikel: Magen & Darm

ESOMEP HEXAL bei Sodbrennen 20 mg ESOMEP HEXAL bei Sodbrennen 20 mg Loperamid-ratiopharm akut 2mg Filmtabletten Loperamid-ratiopharm akut 2mg Filmtabletten Macrogol HEXAL Orange Macrogol HEXAL Orange Carmenthin bei Verdauungsstörungen Carmenthin bei Verdauungsstörungen
Omeprazol Heumann 20 mg, LOPERAMID AL akut Hartkapseln, PANTOPRAZOL HEXAL b.Sodbrennen magensaftres.Tabl., OMEP HEXAL 20 mg magensaftresistente Hartkapseln, Macrogol Hexal plus Elektrolyte, Lopedium akut Hexal