Godamed 500

Godamed 500

Das Arzneimittel mit den bewährten Wirkstoffen Acetylsalicylsäure und Glycin kann gegen Schmerzen und Fieber eingenommen werden. Seine schmerzstillenden, fiebersenkenden und entzündungshemmenden Eigenschaften eignen sich auch sehr gut zur Behandlung der Symptome von Erkältungskrankheiten. Godamed 500 eignet sich zur Einnahme für Kinder ab 12 Jahren.

Hersteller
Dr.R.PFLEGER GmbH

Geben Sie eine Bewertung ab!

Abbildung Godamed 500 ähnlich

20 St Tabletten
3,49 € Spartipp
Sofort lieferbar 0,17 € pro 1 Stück PZN 07495938
50 St Tabletten
5,59 €
Sofort lieferbar UAVP* 5,65 €  0,06 € gespart 0,11 € pro 1 Stück PZN 07300596
100 St Tabletten
8,79 €
Sofort lieferbar UAVP* 8,82 €  0,03 € gespart 0,09 € pro 1 Stück PZN 07300604
Preis inkl. 19% MwSt. und zzgl. Versand

Produktdetails zu Godamed 500

Anwendungsgebiete:
Das Präparat ist ein schmerzstillendes, fiebersenkendes und entzündungshemmendes Arzneimittel (nicht-steroidales Antiphlogistikum/Analgetikum). Es wird angewendet bei leichten bis mäßig starken Schmerzen, z. B. Kopf-, Zahn- und Regelschmerzen und Fieber.

Inhaltsstoffe:
1 Tablette enthält:
Wirkstoff: 500 mg Acetylsalicylsäure, 250 mg Glycin
Sonstige Bestandteile: Aromastoffe, natürlich und naturidentisch, Cellulose Pulver, Maisstärke, Saccharin, Natriumsalz

Anwendungsempfehlung:
Falls vom Arzt nicht anders verordnet, ist die übliche Dosis:
Kinder ab 12 Jahren bekommen als Einzeldosis: 1 Tablette; Tagesgesamtdosis: bis zu 3 Tabletten
Jugendliche und Erwachsene nehmen als Einzeldosis: 1 bis 2 Tabletten; Tagesgesamtdosis: 3 bis 6 Tabletten ein.
Eine Einzeldosis kann in Abständen von 4 bis 8 Stunden bis zu 3mal täglich eingenommen werden.
Die Tagesgesamtdosis darf dabei jedoch nicht überschritten werden.
Nehmen Sie das Arzneimittel ohne ärztlichen oder zahnärztlichen Rat nicht länger als 4 Tage ein.

Günstige Artikel: Schmerzen & Verletzungen

PFEIL Zahnschmerz Filmtabletten forte PFEIL Zahnschmerz Filmtabletten forte PARACETAMOL BC 500 mg Tabletten PARACETAMOL BC 500 mg Tabletten PARACETAMOL ratiopharm 500 mg Brausetabletten PARACETAMOL ratiopharm 500 mg Brausetabletten Ibuflam akut 400mg Filmtabletten Ibuflam akut 400mg Filmtabletten
IbuDex 400 mg Filmtabletten, Paracetamol 500mg Hexal bei Fieber und Schmerzen, PARACETAMOL ratiopharm 500 mg Tabletten, Ibuhexal akut 400, Thomapyrin Intensiv, Diclo-ratiopharm Schmerzgel