Ibu-ratiopharm 200mg akut Schmerztabletten

Ibu-ratiopharm 200mg akut Schmerztabletten

Ibuprofen ist ein Klassiker bei Schmerzen und Fieber, der sich durch gute Verträglichkeit auszeichnet.

Hersteller
ratiopharm GmbH

Geben Sie eine Bewertung ab!

Abbildung Ibu-ratiopharm 200mg akut Schmerztabletten ähnlich

10 St Filmtabletten
2,09 €
Sofort lieferbar UAVP* 2,18 €  0,09 € gespart 0,21 € pro 1 Stück PZN 00984717
20 St Filmtabletten
3,89 €
Sofort lieferbar UAVP* 3,99 €  0,10 € gespart 0,19 € pro 1 Stück PZN 00984723
Preis inkl. 19% MwSt. und zzgl. Versand

Produktdetails zu Ibu-ratiopharm 200mg akut Schmerztabletten

Anwendungsgebiete:
Bei leichten bis mäßig starken Schmerzen, wie Kopfschmerzen, Zahnschmerzen, Regelschmerzen und Fieber.

Wirkstoff:
Ibuprofen

Inhaltsstoffe:
Vorverkleisterte Maisstärke, Hypromellose, Croscarmellose-Natrium, Stearinsäure, Hochdisperses Siliciumdioxid, Macrogol 8000, Titandioxid.

Anwendungsempfehlung:
Kinder von 6-12 Jahren nehmen 1 Tablette, Kinder ab 12 Jahren und Erwachsene nehmen 1-2 Tabletten unzerkaut mit reichlich Flüssigkeit.

Günstige Artikel: Schmerzen & Verletzungen

PFEIL Zahnschmerz Filmtabletten forte PFEIL Zahnschmerz Filmtabletten forte PARACETAMOL ratiopharm 500 mg Brausetabletten PARACETAMOL ratiopharm 500 mg Brausetabletten ASS-ratiopharm 500mg ASS-ratiopharm 500mg Ibuprofen Heumann Schmerztabletten 400mg Filmtabletten Ibuprofen Heumann Schmerztabletten 400mg Filmtabletten
Diclo-ratiopharm Schmerzgel, IbuDex 400 mg Filmtabletten, PARACETAMOL ratiopharm 500 mg Tabletten, Paracetamol 500mg Hexal bei Fieber und Schmerzen, NUROFEN 200 mg Schmelztabletten Lemon, Ibuhexal akut 400