Ibu-ratiopharm 400mg akut Schmerztabletten

Ibu-ratiopharm 400mg akut Schmerztabletten

Auch Ibuprofen ist ein Klassiker bei Schmerzen und Fieber, der sich durch gute Verträglichkeit auszeichnet.

Hersteller
ratiopharm GmbH

3 / 5 ab 15 Bewertungen

Abbildung Ibu-ratiopharm 400mg akut Schmerztabletten ähnlich

10 St Filmtabletten
1,99 € 39% sparen*
Sofort lieferbar UAVP* 3,26 €  1,27 € gespart 0,20 € pro 1 Stück PZN 00266011
20 St Filmtabletten
3,49 € 36% sparen*
Sofort lieferbar UAVP* 5,45 €  1,96 € gespart 0,17 € pro 1 Stück PZN 00266040
50 St Filmtabletten
6,99 € 36% sparen*
Sofort lieferbar UAVP* 10,85 €  3,86 € gespart 0,14 € pro 1 Stück PZN 10019621
Preis inkl. 19% MwSt. und zzgl. Versand

Produktdetails zu Ibu-ratiopharm 400mg akut Schmerztabletten

Anwendungsgebiete:
Bei leichten bis mäßig starken Schmerzen, wie Kopfschmerzen, Zahnschmerzen, Regelschmerzen und Fieber.

Wirkstoff:
Ibuprofen

Inhaltsstoffe:
Vorverkleisterte Maisstärke, Hypromellose, Croscarmellose-Natrium, Stearinsäure, Hochdisperses Siliciumdioxid, Macrogol 8000, Titandioxid.

Anwendungsempfehlung:
Kinder von 6-12 Jahren nehmen 1 Tablette, Kinder ab 12 Jahren und Erwachsene nehmen 1-2 Tabletten unzerkaut mit reichlich Flüssigkeit.

Günstige Artikel: Schmerzen & Verletzungen

PFEIL Zahnschmerz Filmtabletten forte PFEIL Zahnschmerz Filmtabletten forte PARACETAMOL ratiopharm 500 mg Brausetabletten PARACETAMOL ratiopharm 500 mg Brausetabletten ASS-ratiopharm 500mg ASS-ratiopharm 500mg Ibuprofen Heumann Schmerztabletten 400mg Filmtabletten Ibuprofen Heumann Schmerztabletten 400mg Filmtabletten
IbuDex 400 mg Filmtabletten, PARACETAMOL ratiopharm 500 mg Tabletten, Paracetamol 500mg Hexal bei Fieber und Schmerzen, Diclo-ratiopharm Schmerzgel, NUROFEN 200 mg Schmelztabletten Lemon, Ibuhexal akut 400