IBU-ratiopharm Lysinat Schmerztabletten 500mg

IBU-ratiopharm Lysinat Schmerztabletten 500mg

Ibuprofen ist ein seit Jahren bekanntes und zuverlässiges Mittel, um Schmerzen zu bekämpfen. Durch die Bereitstellung dieses Wirkstoffes in Form seines Lysin-Salzes wird ein beschleunigter Wirkungseintritt erreicht, der dieses Medikament zu einem unverzichtbaren Bestandteil der Haus- und Reiseapotheke macht. Die Tabletten sind darüberhinaus sehr gut verträglich und können bereits von Kindern ab 12 Jahren genommen werden.

Hersteller
ratiopharm GmbH

Geben Sie eine Bewertung ab!

Abbildung IBU-ratiopharm Lysinat Schmerztabletten 500mg ähnlich

10 St Filmtabletten
4,59 €
Sofort lieferbar UAVP* 4,86 €  0,27 € gespart 0,46 € pro 1 Stück PZN 01224109
20 St Filmtabletten
3,99 € 43% sparen*
Sofort lieferbar UAVP* 6,97 €  2,98 € gespart 0,20 € pro 1 Stück PZN 01224115
Preis inkl. 19% MwSt. und zzgl. Versand

Produktdetails zu IBU-ratiopharm Lysinat Schmerztabletten 500mg

Anwendungsgebiete:
Leichte bis mäßig starke Schmerzen, akute Kopfschmerzphase bei Migräne mit und ohne Aura, Fieber.

Wirkstoff:
Ibuprofen-DL-Lysin

Hinweise:
IBU-LYSIN-ratiopharm wird angewendet bei Kindern ab 20 kg Körpergewicht (etwa 6 Jahre), Jugendlichen und Erwachsenen. Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihren Arzt oder Apotheker.

Anwendungsempfehlung:
Nehmen Sie das Arzneimittel mit Flüssigkeit (z.B. 1 Glas Wasser) ein. Ohne ärztlichen Rat sollten Sie das Arzneimittel nicht länger als 4 Tage anwenden. Ibuprofen wird in Abhängigkeit von Alter bzw. Körpergewicht dosiert.

Günstige Artikel: Schmerzen & Verletzungen

PFEIL Zahnschmerz Filmtabletten forte PFEIL Zahnschmerz Filmtabletten forte PARACETAMOL ratiopharm 500 mg Brausetabletten PARACETAMOL ratiopharm 500 mg Brausetabletten ASS-ratiopharm 500mg ASS-ratiopharm 500mg Ibuprofen Heumann Schmerztabletten 400mg Filmtabletten Ibuprofen Heumann Schmerztabletten 400mg Filmtabletten
Diclo-ratiopharm Schmerzgel, IbuDex 400 mg Filmtabletten, PARACETAMOL ratiopharm 500 mg Tabletten, Paracetamol 500mg Hexal bei Fieber und Schmerzen, NUROFEN 200 mg Schmelztabletten Lemon, Ibuhexal akut 400