Ibubeta 400 akut

Ibubeta 400 akut

Ibubeta 400 akut Filmtabletten enthält den Wirkstoff Ibuprofen, ein Arzneimittel aus der Gruppe der sogenannten nichtsteriodalen Antiphlogistika/Analgetika (Entzündungshemmer/Schmerzmittel).

Hersteller
betapharm Arzneimittel GmbH

4 / 5 ab 5 Bewertungen

Abbildung Ibubeta 400 akut ähnlich

10 St Filmtabletten
2,69 €
Sofort lieferbar UAVP* 2,70 €  0,01 € gespart 0,27 € pro 1 Stück PZN 00179720
20 St Filmtabletten
2,59 € 34% sparen*
Sofort lieferbar UAVP* 3,95 €  1,36 € gespart 0,13 € pro 1 Stück PZN 00179737
Preis inkl. 19% MwSt. und zzgl. Versand

Produktdetails zu Ibubeta 400 akut

Anwendungsgebiete:
Bei leichten bis mäßig starke Schmerzen wie Kopfschmerzen, Zahnschmerzen oder Regelschmerzen.

Inhaltsstoffe:
Ibuprofen

Anwendungsempfehlung:
Kinder von 6-9 Jahren nehmen 1/2 Tablette (max. 1 1/2 Tablette am Tag), Kinder von 10-12 Jahren nehmen 1/2 Tbalette (max. 2 Tabletten am Tag), Jugendliche ab 12 Jahren und Erwachsene nehmen 1/2-1 Tablette (max. 3 Tabletten am Tag) unzerkaut mit reichlich Flüssigkeit während oder nach einer Mahlzeit.

Günstige Artikel: Schmerzen & Verletzungen

PFEIL Zahnschmerz Filmtabletten forte PFEIL Zahnschmerz Filmtabletten forte PARACETAMOL ratiopharm 500 mg Brausetabletten PARACETAMOL ratiopharm 500 mg Brausetabletten ASS-ratiopharm 500mg ASS-ratiopharm 500mg Ibuprofen Heumann Schmerztabletten 400mg Filmtabletten Ibuprofen Heumann Schmerztabletten 400mg Filmtabletten
IbuDex 400 mg Filmtabletten, PARACETAMOL ratiopharm 500 mg Tabletten, Paracetamol 500mg Hexal bei Fieber und Schmerzen, Diclo-ratiopharm Schmerzgel, NUROFEN 200 mg Schmelztabletten Lemon, Ibuhexal akut 400