ibudolor akut 400 mg Filmtabletten

ibudolor akut 400 mg Filmtabletten

Schmerzen sind in jeder Hinsicht störend und beeinflussen unsere Konzentration auf Arbeit, in der Uni oder Schule. ibudolor® akut 400 mg Filmtablettenenhält den gut verträglichen Wirkstoff Ibuprofen. Ibuprofen ist ein seit Jahren bekanntes und zuverlässiges Mittel, um Schmerzen, Entzündungen im Körper und Fieber zu bekämpfen - ein richtiger Allrounder!

Hersteller
STADA GmbH

Geben Sie eine Bewertung ab!

Abbildung ibudolor akut 400 mg Filmtabletten ähnlich

10 St Filmtabletten
1,99 € 32% sparen*
Sofort lieferbar UAVP* 2,93 €  0,94 € gespart 0,20 € pro 1 Stück PZN 09091240
20 St Filmtabletten
3,49 € 30% sparen*
Sofort lieferbar UAVP* 4,97 €  1,48 € gespart 0,17 € pro 1 Stück PZN 09091257
50 St Filmtabletten
6,89 € 40% sparen*
Sofort lieferbar UAVP* 11,47 €  4,58 € gespart 0,14 € pro 1 Stück PZN 09091263
Preis inkl. 19% MwSt. und zzgl. Versand

Produktdetails zu ibudolor akut 400 mg Filmtabletten

Anwendungsgebiete:
Zur Anwendung bei leichten bis mäßig starken Schmerzen, wie Kopfschmerzen, Zahnschmerzen, Regelschemrzen und Fieber.

Wirkstoff:
Ibuprofen

Inhaltsstoffe:
Carboxymethylstärke-Natrium (Typ A) (Ph.Eur.), Hypromellose, Macrogol 400, Macrogol 6000, Magnesiumstearat (Ph.Eur.), Maisstärke

Anwendungsempfehlung:
20-29kg (Kinder 6-9 Jahre) Einzeldosis 1/2 Filmtabl., max. Tagesdosis 1 1/2 Filmtabletten. 30-39kg (Kinder 10-12 Jahre) Einzeldosis 1/2 Filmtablette, max. Tagesdosis 2 Filmtabletten. ab 40kg (Kinder, Jugendl. ab 12 und Erwachsene) Einzeldosis 1/2 bis 1 Filmtablette, max. Tagesdosis 3 Filmtabletten.

Günstige Artikel: Schmerzen & Verletzungen

PFEIL Zahnschmerz Filmtabletten forte PFEIL Zahnschmerz Filmtabletten forte PARACETAMOL ratiopharm 500 mg Brausetabletten PARACETAMOL ratiopharm 500 mg Brausetabletten ASS-ratiopharm 500mg ASS-ratiopharm 500mg Ibuprofen Heumann Schmerztabletten 400mg Filmtabletten Ibuprofen Heumann Schmerztabletten 400mg Filmtabletten
IbuDex 400 mg Filmtabletten, PARACETAMOL ratiopharm 500 mg Tabletten, Paracetamol 500mg Hexal bei Fieber und Schmerzen, Diclo-ratiopharm Schmerzgel, NUROFEN 200 mg Schmelztabletten Lemon, Ibuhexal akut 400