Ibuprofen AbZ 2% Saft

Ibuprofen AbZ 2% Saft

Ibuprofen AbZ 2% Saft  mit dem Wirkstoff Ibuprofen wird angewendet bei leichten bis mäßig starken Schmerzen und Fieber.

Hersteller
AbZ Pharma GmbH

Geben Sie eine Bewertung ab!

Abbildung Ibuprofen AbZ 2% Saft ähnlich

100 ml Saft
3,29 €
 
Sofort lieferbarUAVP* 3,32 €  0,03 € gespart 3,29 € pro 100 ml PZN 07013810
Preis inkl. 19% MwSt. und zzgl. Versand

Produktdetails zu Ibuprofen AbZ 2% Saft

Anwendungsgebiete:
Ibuprofen Abz 2% Saft enthält den Wirkstoff Ibuprofen, ein Arzneimittel aus der Gruppe der Entzündungshemmer und Schmerzmittel. Ibuprofen reduziert entzündlich bedingte Schmerzen, Schwellungen und Fieber.

Inhaltsstoffe:
Ibuprofen

Anwendungsempfehlung:
Die Flasche vor dem Gebrauch kräftig schütteln. Für Patienten mit einem empfindlichen Magen empfiehlt es sich, Ibuprofen Abz 2% Saft während einer Mahlzeit einzunehmen. Die Dosis sollte ca. alle 6-8 Stunden verabreicht werden, bzw. wenn Sie oder Ihr Kind die maximale Einzel-Dosis eingenommen haben, warten Sie mindestens 6 Stunden bis zur nächsten Einnahme. Nur zur kurzzeitigen Anwendung. Wenn sich die Symptome verschlechtern sollte ein Arzt aufgesucht werden. Wenn dieses Arzneimittel nicht aufgrund ärztlicher Verschreibung eingenommen wird, sollte ein Arzt aufgesucht werden, wenn die Beschwerden länger als 4 Tage anhalten.

Günstige Artikel: Schmerzen & Verletzungen

PFEIL Zahnschmerz Filmtabletten forte PFEIL Zahnschmerz Filmtabletten forte PARACETAMOL BC 500 mg Tabletten PARACETAMOL BC 500 mg Tabletten PARACETAMOL ratiopharm 500 mg Brausetabletten PARACETAMOL ratiopharm 500 mg Brausetabletten Ibuflam akut 400mg Filmtabletten Ibuflam akut 400mg Filmtabletten
IbuDex 400 mg Filmtabletten, Paracetamol 500mg Hexal bei Fieber und Schmerzen, PARACETAMOL ratiopharm 500 mg Tabletten, Ibuhexal akut 400, Thomapyrin Intensiv, Diclo-ratiopharm Schmerzgel