Ibuprofen-Actavis 400mg Filmtabletten

Ibuprofen-Actavis 400mg Filmtabletten

Entzündungs-und schmerzstillendes Arzneimittel bei Fieber und Schmerzen wie z.B. Regel-, Zahn-, Kopf- oder Rückenschmerzen.

Hersteller
PUREN Pharma GmbH & Co. KG

Geben Sie eine Bewertung ab!

Abbildung Ibuprofen-Actavis 400mg Filmtabletten ähnlich

20 St Filmtabletten
4,39 €
Sofort lieferbar UAVP* 4,45 €  0,06 € gespart 0,22 € pro 1 Stück PZN 00294846
50 St Filmtabletten
9,89 €
Sofort lieferbar UAVP* 9,90 €  0,01 € gespart 0,20 € pro 1 Stück PZN 00294817
Preis inkl. 19% MwSt. und zzgl. Versand

Produktdetails zu Ibuprofen-Actavis 400mg Filmtabletten

Anwendungsgebiete:
Bei leichten bis mäßig starken Schmerzen und Fieber.

Wirkstoff:
Ibuprofen

Hinweise:
Ohne ärztlichen oder zahnärztlichen Rat nicht länger als 4 Tage einnehmen.

Anwendungsempfehlung:
Kinder von 6-9 Jahren nehmen 1/2 Tablette (max. 1 1/2 Tablette am Tag), Kinder von 10-12 Jahren nehmen 1/2 Tablette (max. 2 Tabletten am Tag), Jugendliche ab 12 Jahren und Erwachsene nehmen 1/2-1 Tablette (max. 3 Tabletten am Tag) ein.

Günstige Artikel: Schmerzen & Verletzungen

PFEIL Zahnschmerz Filmtabletten forte PFEIL Zahnschmerz Filmtabletten forte PARACETAMOL ratiopharm 500 mg Brausetabletten PARACETAMOL ratiopharm 500 mg Brausetabletten ASS-ratiopharm 500mg ASS-ratiopharm 500mg Ibuprofen Heumann Schmerztabletten 400mg Filmtabletten Ibuprofen Heumann Schmerztabletten 400mg Filmtabletten
Diclo-ratiopharm Schmerzgel, IbuDex 400 mg Filmtabletten, PARACETAMOL ratiopharm 500 mg Tabletten, Paracetamol 500mg Hexal bei Fieber und Schmerzen, NUROFEN 200 mg Schmelztabletten Lemon, Ibuhexal akut 400