Ibuprofen-Actavis Granulat 400 mg

Ibuprofen-Actavis Granulat 400 mg

Wer Schmerzen hat, und seien es nur leichte, der will sie so rasch wie möglich wieder loswerden, da sie uns auch in unserem Alltag negativ beeinflussen und uns somit beschränken.

Ein bewährter Wirkstoff gegen Schmerzen ist Ibuprofen, da er direkt am Entstehungsort der Schmerzen eingreift. Er hemmt die Entstehung der Prostaglandine, welche am Schmerzgeschehen als auch an Entzündungen und an der Entstehung von Fieber beteiligt sind.

Activaris liefert den Wirkstoff 

Hersteller
PUREN Pharma GmbH & Co. KG

Geben Sie eine Bewertung ab!

Abbildung Ibuprofen-Actavis Granulat 400 mg ähnlich

50 St Granulat
18,89 €
Derzeit nicht verfügbar
 
Bald lieferbarUAVP* 18,90 €  0,01 € gespart 0,38 € pro 1 Stück PZN 07357797
Preis inkl. 19% MwSt. und zzgl. Versand

Produktdetails zu Ibuprofen-Actavis Granulat 400 mg

Anwendungsgebiete:
Symptomatische Behandlung von- leichten bis mäßig starken Schmerzen,- Fieber

Wirkstoff:
Ibuprofen

Günstige Artikel: Schmerzen & Verletzungen

PFEIL Zahnschmerz Filmtabletten forte PFEIL Zahnschmerz Filmtabletten forte PARACETAMOL BC 500 mg Tabletten PARACETAMOL BC 500 mg Tabletten PARACETAMOL ratiopharm 500 mg Brausetabletten PARACETAMOL ratiopharm 500 mg Brausetabletten Ibuflam akut 400mg Filmtabletten Ibuflam akut 400mg Filmtabletten
IbuDex 400 mg Filmtabletten, Paracetamol 500mg Hexal bei Fieber und Schmerzen, PARACETAMOL ratiopharm 500 mg Tabletten, Ibuhexal akut 400, Thomapyrin Intensiv, Diclo-ratiopharm Schmerzgel