Melabon K

Melabon K

Melabon® K ist die gut verträgliche 3er Kombination aus Acetylsalicylsäure (ASS), Paracetamol und Koffein.
Die seit Jahrzehnte bewährte Kombination steht für schnelle, zuverlässige Schmerzlinderung und ist zudem gut verträglich.

Hersteller
MEDICE Arzneimittel Pütter GmbH&Co.KG

Geben Sie eine Bewertung ab!

Abbildung Melabon K ähnlich

20 St Tabletten
5,19 €
 
Sofort lieferbarUAVP* 5,20 €  0,01 € gespart 0,26 € pro 1 Stück PZN 04566980
Preis inkl. 19% MwSt. und zzgl. Versand

Produktdetails zu Melabon K

Anwendungsgebiete:
Schmerzstillendes, fiebersenkendes und entzündungshemmendes Arzneimittel. Es handelt sich um ein nicht-steroidales Antiphlogistikum/Analgetikum - eine Kombination aus Acetylsalicylsäure, Paracetamol und Coffein.

Wirkstoff:
Acetylsalicylsäure, Paracetamol, Coffein

Hinweise:
Für Erwachsene und Jugendliche ab 12 Jahren geeignet.
Das Medikament darf nicht eingenommen werden bei:
- bekannter Überempfindlichkeit (Allergie) gegen Salicylate oder Paracetamol
- Magen- und Darmgeschwüren
- krankhaft erhöhter Blutungsneigung

Inhaltsstoffe:
1 enthält: 250 mg Acetylsalicylsäure, 250 mg Paracetamol, Coffein
Sonstige Bestandteile: Mikrokristalline Cellulose; Talkum; Maisstärke; Hypromellose; hochdisperses Siliciumdioxid; Polydimethylsiloxan; Methylcellulose; Sorbinsäure (Ph. Eur.)

Anwendungsempfehlung:
Höchstens 3 mal täglich 1-2 Tabletten alle 4-8 Stunden einnehmen. Dabei die Tageshöchstdosis von insgesamt 6 Tabletten nicht überschreiten.

Günstige Artikel: Schmerzen & Verletzungen

PFEIL Zahnschmerz Filmtabletten forte PFEIL Zahnschmerz Filmtabletten forte PARACETAMOL ratiopharm 500 mg Brausetabletten PARACETAMOL ratiopharm 500 mg Brausetabletten ASS-ratiopharm 500mg ASS-ratiopharm 500mg Ibuprofen Heumann Schmerztabletten 400mg Filmtabletten Ibuprofen Heumann Schmerztabletten 400mg Filmtabletten
Diclo-ratiopharm Schmerzgel, IbuDex 400 mg Filmtabletten, PARACETAMOL ratiopharm 500 mg Tabletten, Paracetamol 500mg Hexal bei Fieber und Schmerzen, NUROFEN 200 mg Schmelztabletten Lemon, Ibuhexal akut 400