NEURALGIN

NEURALGIN

Besonders bei akuten Kopfschmerzen hat sich Neuralgin als zuverlässiger Helfer sehr gut bewährt. Mit den sorgsam aufeinander abgestimmten und bewährten Wirkstoffen Paracetamol und Acetylsalicylsäure, die wirkverstärkt werden durch Zusatz von Coffein, befreit Neuralgin schnell von Schmerzen und ist zudem äußerst günstig im Preis. Die Beschwerden klingen rasch ab und der Körper wird nicht unnötig belastet.

Hersteller
Dr.R.PFLEGER GmbH

Geben Sie eine Bewertung ab!

Abbildung NEURALGIN ähnlich

20 St Tabletten
3,79 € 36% sparen*
 
Sofort lieferbarUAVP* 5,90 €  2,11 € gespart 0,19 € pro 1 Stück PZN 03875041
Preis inkl. 19% MwSt. und zzgl. Versand

Produktdetails zu NEURALGIN

Anwendungsgebiete:
Zur Behandlung von akuten leichten bis mäßig starken Schmerzzuständen,wie z.B. Kopf- und Gliederschmerzen

Hinweise:
Schmerzmittel sollen ohne ärztlichen oder zahnärztlichen Rat nichtlänger als 3 bis 4 Tage und nicht in höherer Dosierung angewendet werden

Inhaltsstoffe:
Arzneilich wirksame Bestandteile: 2, mg Paracetamol, 5, mg Coffein,25, mg AcetylsalicylsäureSonstige Bestandteile: Maisstärke, hydriertes Rizinusöl, mikrokristallineCellulose, Aluminiumoxid

Anwendungsempfehlung:
Erwachsene und Jugendliche über 14 Jahre:1 bis 2 Tabletten je nach Bedarf bis zu 3 mal täglich - aber im Abstand von 4 bis 8 Stunden - einnehmen. Die Tageshöchstdosis beträgt 6Tabletten.

Günstige Artikel: Schmerzen & Verletzungen

PFEIL Zahnschmerz Filmtabletten forte PFEIL Zahnschmerz Filmtabletten forte PARACETAMOL ratiopharm 500 mg Brausetabletten PARACETAMOL ratiopharm 500 mg Brausetabletten ASS-ratiopharm 500mg ASS-ratiopharm 500mg Ibuprofen Heumann Schmerztabletten 400mg Filmtabletten Ibuprofen Heumann Schmerztabletten 400mg Filmtabletten
Diclo-ratiopharm Schmerzgel, IbuDex 400 mg Filmtabletten, PARACETAMOL ratiopharm 500 mg Tabletten, Paracetamol 500mg Hexal bei Fieber und Schmerzen, NUROFEN 200 mg Schmelztabletten Lemon, Ibuhexal akut 400