Nurofen Ibuprofen 400 mg überzogene Tabletten

Nurofen Ibuprofen 400 mg überzogene Tabletten

Kopfschmerzen bekommt jeder Mal. Sei es durch Wetterumschwünge, zu wenig Schlaf, Stress, Dehydration, schlechte Luft oder ähnliches, unangenehm ist es auf jeden Fall. Dank Nurofen Ibuprofen muss dies aber nicht so hingenommen werden!
Ibuprofen wird im Magen und oberen Dünndarm resorbiert und dann über den Blutkreislauf im ganzen Körper verteilt. Es findet das schmerzhafte Gewebe des Körpers, reichert sich gezielt dort an und wirkt so schmerz- und entzündungshemmend. So lindern die runden und überzogenen Tabletten schnell und effektiv Schmerzen. Durch den Überzug wird zudem angenehmes Schlucken ermöglicht. So sind Schmerzen bald vergessen und sie können wieder durchstarten.

Sonderaktion:
Für kurze Zeit erhalten Sie beim Kauf dieses Produktes eine praktische Brotbox für Kita oder Schule gratis dazu.
Solange der Vorrat reicht!

Hersteller
Reckitt Benckiser Deutschland GmbH

2 / 5 ab 7 Bewertungen

Abbildung Nurofen Ibuprofen 400 mg überzogene Tabletten ähnlich

24 St Tabletten, überzogen
4,79 € 26% sparen*
 
Sofort lieferbarUAVP* 6,50 €  1,71 € gespart 0,20 € pro 1 Stück PZN 08794436
Preis inkl. 19% MwSt. und zzgl. Versand

Produktdetails zu Nurofen Ibuprofen 400 mg überzogene Tabletten

Anwendungsgebiete:
Akute Kopfschmerzsphase bei Migräne (mit und ohne Aura), Spannungskopfschmerzen sowie leichte bis mäßig starke Schmerzen und Fieber bei Erkältungskranheiten/grippalen Infekten.

Wirkstoff:
Ibuprofen

Hinweise:
Nicht geeignet für Kinder unter 12 Jahren.

Inhaltsstoffe:
Acide stéarique, Aerosil, Citrate de sodium, Dodecylhydrogensulfat, Natriumsalz, Carbossimetilcellulosa sodica, Acuzar, Macrogol 6000, C-Weiß 7, Acacia, Ibuprofen, CI 77718, Croscarmellose natrium

Anwendungsempfehlung:
1 überzogene Tablette mit reichlich Flüssigkeit einnehmen. Die Tageshöchstdosis von 3 überzogenen Tabletten nicht überschreiten.

Günstige Artikel: Schmerzen & Verletzungen

PFEIL Zahnschmerz Filmtabletten forte PFEIL Zahnschmerz Filmtabletten forte PARACETAMOL BC 500 mg Tabletten PARACETAMOL BC 500 mg Tabletten PARACETAMOL ratiopharm 500 mg Brausetabletten PARACETAMOL ratiopharm 500 mg Brausetabletten Ibuflam akut 400mg Filmtabletten Ibuflam akut 400mg Filmtabletten
IbuDex 400 mg Filmtabletten, Paracetamol 500mg Hexal bei Fieber und Schmerzen, PARACETAMOL ratiopharm 500 mg Tabletten, Ibuhexal akut 400, Thomapyrin Intensiv, Diclo-ratiopharm Schmerzgel