Nurofen Immedia 400 mg Filmtabletten

Nurofen Immedia 400 mg Filmtabletten

Kopfschmerzen bekommt jeder Mal. Sei es durch Wetterumschwünge, zu wenig Schlaf, Stress, Dehydration, schlechte Luft oder ähnliches, unangenehm ist es auf jeden Fall. Dank Nurofen Ibuprofen muss dies aber nicht so hingenommen werden!
Das enthaltene Ibuprofen wird im Magen und oberen Dünndarm resorbiert und dann über den Blutkreislauf im ganzen Körper verteilt. Es findet das schmerzhafte Gewebe des Körpers, reichert sich gezielt dort an und wirkt so schmerz- und entzündungshemmend. So sind Schmerzen bald vergessen und sie können wieder durchstarten.

Hersteller
Reckitt Benckiser Deutschland GmbH

Geben Sie eine Bewertung ab!

Abbildung Nurofen Immedia 400 mg Filmtabletten ähnlich

12 St Filmtabletten
6,39 €
Sofort lieferbar UAVP* 6,40 €  0,01 € gespart 0,53 € pro 1 Stück PZN 08794442
24 St Filmtabletten
9,89 €
Sofort lieferbar UAVP* 9,90 €  0,01 € gespart 0,41 € pro 1 Stück PZN 08794459
Preis inkl. 19% MwSt. und zzgl. Versand

Produktdetails zu Nurofen Immedia 400 mg Filmtabletten

Anwendungsgebiete:
Nurofen Immedia 400mg Filmtabletten werden angewendet bei leichten bis mäßig starken Schmerzen, wie Kopf-, Zahn- und Regelschmerzen und Fieber.

Wirkstoff:
Ibuprofen-DL-Lysinat

Hinweise:
Nicht geeignet für Kinder unter 12 Jahren.

Inhaltsstoffe:
E470b, Cellulose 2-hydroxypropyl methylether, Ibuprofen DL-lysin, 1-Vinyl-2-pyrrolidinone polymer, linear, C-Weiß 7, Ibuprofen, CI 77718, Carboxymethylstärke, Natrium Typ A, Drucktinte Opacode S-1-27794 schwarz

Anwendungsempfehlung:
1 überzogene Tablette mit reichlich Flüssigkeit einnehmen. Die Tageshöchstdosis von 3 überzogenen Tabletten nicht überschreiten.

Günstige Artikel: Schmerzen & Verletzungen

PFEIL Zahnschmerz Filmtabletten forte PFEIL Zahnschmerz Filmtabletten forte PARACETAMOL BC 500 mg Tabletten PARACETAMOL BC 500 mg Tabletten PARACETAMOL ratiopharm 500 mg Brausetabletten PARACETAMOL ratiopharm 500 mg Brausetabletten Ibuflam akut 400mg Filmtabletten Ibuflam akut 400mg Filmtabletten
IbuDex 400 mg Filmtabletten, Paracetamol 500mg Hexal bei Fieber und Schmerzen, PARACETAMOL ratiopharm 500 mg Tabletten, Ibuhexal akut 400, Thomapyrin Intensiv, Diclo-ratiopharm Schmerzgel