NUROFEN Schmerz-und Fiebersaft Erdbeer 40 mg/ml

NUROFEN Schmerz-und Fiebersaft Erdbeer 40 mg/ml

Nurofen® Schmerz- und Fiebersaft Erdbeer 40 mg/ml Suspension zum Einnehmen (4%). Der neue 4% Ibuprofen Schmerz- und Fiebersaft ab 6 Jahre.

Nurofen ist der Alleskönner für Kinder ab 6 Monaten. Ob Schmerzen oder sogar Fiebersenkung, Norufen hilft.

Hersteller
Reckitt Benckiser Deutschland GmbH

Geben Sie eine Bewertung ab!

Abbildung NUROFEN Schmerz-und Fiebersaft Erdbeer 40 mg/ml ähnlich

150 ml Suspension
6,69 €
 
Sofort lieferbarUAVP* 6,78 €  0,09 € gespart 4,46 € pro 100 ml PZN 07776488
Preis inkl. 19% MwSt. und zzgl. Versand

Produktdetails zu NUROFEN Schmerz-und Fiebersaft Erdbeer 40 mg/ml

Anwendungsgebiete:
Kurzzeit. symptomatischen Behandlung leichter bis mäßig starker Schmerzen, Fieber.

Wirkstoff:
40 mg Ibuprofen

Hinweise:

  • Mit altersgerechten Dosierlöffel
  • Zucker-, farbstoff-, gluten- und lactosefrei
  • Mit Erdbeergeschmack
  • Enthält Maltitol-Lösung

Inhaltsstoffe:
E 965, Xanthan gummi, 1,2-Benzisothiazol-3-on-1,1-dioxid, Natriumsalz, Acqua depurata, Chlorid sodny, Citrate de sodium, 2-Hydroxypropan-1,2,3-tricarbonsäure-1-Wasser, Crillet 4®, Ibuprofen, 1,2,3-Propanetriol, Erdbeer-Aroma, Propylenglycol-haltig, Domiphen bromid

Anwendungsempfehlung:

  • 6-9 Jahre 1x 200mg 3-mal täglich
  • 9-12 Jahre 1x 300mg 3-mal täglich

Günstige Artikel: Schmerzen & Verletzungen

PFEIL Zahnschmerz Filmtabletten forte PFEIL Zahnschmerz Filmtabletten forte PARACETAMOL ratiopharm 500 mg Brausetabletten PARACETAMOL ratiopharm 500 mg Brausetabletten ASS-ratiopharm 500mg ASS-ratiopharm 500mg Ibuprofen Heumann Schmerztabletten 400mg Filmtabletten Ibuprofen Heumann Schmerztabletten 400mg Filmtabletten
IbuDex 400 mg Filmtabletten, PARACETAMOL ratiopharm 500 mg Tabletten, Paracetamol 500mg Hexal bei Fieber und Schmerzen, Diclo-ratiopharm Schmerzgel, NUROFEN 200 mg Schmelztabletten Lemon, Ibuhexal akut 400