OCTADON P

OCTADON P

Der Wirkstoff Paracetamol hat sich bereits seit vielen Jahren bei der Bekämpfung leichter bis mittelstarker Schmerzen, wie z.B. Kopf-, Glieder- und Zahnschmerzen, bewährt. Durch die Zugabe von Coffein wird eine Beschleunigung des Wirkungseintrittes hervorgerufen, der Octadon P zu einem zuverlässigen und schnellen Helfer bei Schmerzuständen macht.

Hersteller
CHEPLAPHARM Arzneimittel GmbH

Geben Sie eine Bewertung ab!

Abbildung OCTADON P ähnlich

20 St Tabletten
4,69 €
 
Sofort lieferbarUAVP* 4,76 €  0,07 € gespart 0,23 € pro 1 Stück PZN 04855023
Preis inkl. 19% MwSt. und zzgl. Versand

Produktdetails zu OCTADON P

Anwendungsgebiete:
Zur Linderung von leichten bis mäßig starken Schmerzen und Fieber.

Hinweise:
Nicht geeignet für Kinder unter 12 Jahren.

Inhaltsstoffe:
1 Tablette enthält: 35 mg Paracetamol und 5 mg Coffein. Maisstärke; Carboxymethylstärke-Natrium (Typ A); Hochdisperses Siliciumdioxid; Stearinsäure; Mikrokristalline Cellulose; Crospovidon.

Anwendungsempfehlung:
Die Tabletten sind unzerkaut mit reichlich Flüssigkeit einzunehmen (Wasser oder Tee). Die Einnahme nach den Mahlzeiten kann zu einem verzögerten Wirkungseintritt führen.

Günstige Artikel: Schmerzen & Verletzungen

PFEIL Zahnschmerz Filmtabletten forte PFEIL Zahnschmerz Filmtabletten forte PARACETAMOL ratiopharm 500 mg Brausetabletten PARACETAMOL ratiopharm 500 mg Brausetabletten ASS-ratiopharm 500mg ASS-ratiopharm 500mg Ibuprofen Heumann Schmerztabletten 400mg Filmtabletten Ibuprofen Heumann Schmerztabletten 400mg Filmtabletten
Diclo-ratiopharm Schmerzgel, IbuDex 400 mg Filmtabletten, PARACETAMOL ratiopharm 500 mg Tabletten, Paracetamol 500mg Hexal bei Fieber und Schmerzen, NUROFEN 200 mg Schmelztabletten Lemon, Ibuhexal akut 400