OLYTABS 200 mg/30 mg Filmtabletten

OLYTABS 200 mg/30 mg Filmtabletten

Olytabs enthält die Wirkstoffe Ibuprofen und Pseudoephedrin. Ibuprofen ist ein seit Jahren ein bekanntes und zuverlässiges Mittel, um Schmerzen, Fieber und Entzündungen zu bekämpfen. Der im Olytabs enthaltene Wirkstoff Pseudoephedrinhydrochlorid erweitert die Atemwege und wird deshalb häufig in Erkältungsmitteln verwendet.
Die Kombination der beiden Wirkstoffe lässt erkältungsbedingte Schmerzen, Fieber und Schnupfen erträglicher erscheinen. So unterstützt Sie Otylabs, das Unwohlsein in der Erkältungszeit zu überstehen.

Sonderaktion:
Für kurze Zeit erhalten Sie beim Kauf dieses Produktes einen lustigen Keks-Stempel gratis dazu.
Nur solange der Vorrat reicht!

Hersteller
Johnson & Johnson GmbH (OTC)

Geben Sie eine Bewertung ab!

Abbildung OLYTABS 200 mg/30 mg Filmtabletten ähnlich

12 St Filmtabletten
4,99 € 37% sparen*
Sofort lieferbar UAVP* 7,97 €  2,98 € gespart 0,42 € pro 1 Stück PZN 11550695
24 St Filmtabletten
7,99 € 33% sparen*
Sofort lieferbar UAVP* 11,97 €  3,98 € gespart 0,33 € pro 1 Stück PZN 11550703
Preis inkl. 19% MwSt. und zzgl. Versand

Produktdetails zu OLYTABS 200 mg/30 mg Filmtabletten

Anwendungsgebiete:
Bei Schnupfen mit erkältungsbedingten Schmerzen und/oder Fieber.

Wirkstoff:
Pseudoephedrinhydrochlorid, Ibuprofen

Hinweise:
Die Tageshöchstdosis von insgesamt 6 Filmtabletten (entsprechend 1.200 mg Ibuprofen und 180 mg Pseudoephedrinhydrochlorid) darf keinesfalls überschritten werden. Das Arzneimittel darf bei Kindern und Jugendlichen unter 15 Jahren nicht angewendet werden.

Inhaltsstoffe:
Magnesium stearat, Croscarmellose natrium, Hypromellose, Eisen(III)-oxidhydrat, gelb, Siliciumdioxid, hochdisperses, Cellulose, mikrokristalline, Calciumhydrogenphosphat, Maisstärke, Macrogol 400, Titandioxid, Talkum

Anwendungsempfehlung:
Empfohlene Dosierung für Erwachsene und Jugendliche ab 15 Jahren: 1 Filmtablette, bei Bedarf alle 6 Stunden. Nehmen Sie bei stärker ausgeprägten Symptomen 2 Filmtabletten, im Bedarfsfall alle 6 Stunden, ein.

Günstige Artikel: Erkältung & Abwehr

Nasivin ohne Konservierungsstoffe Dosierspray für Erwachsene Nasivin ohne Konservierungsstoffe Dosierspray für Erwachsene OLYNTH Ectomed Nasenspray OLYNTH Ectomed Nasenspray BOXAGRIPPAL 200 mg/30 mg Filmtabletten BOXAGRIPPAL 200 mg/30 mg Filmtabletten Grippostad C Grippostad C
WICK DayMed Erkältungskapseln, NasenSpray ratiopharm Erwachsene, DOBENDAN Direkt zuckerfrei Flurbiprofen 8,75mg LT, XyloDuo-ratiopharm Nasenspray, ACC akut 600 Brausetabletten, NASENSPRAY AL 0,1%