Optalidon Schmerztabletten mit Paracetamol&Coffein

Optalidon Schmerztabletten mit Paracetamol&Coffein

Paracetamol ist ein bewährter und bekömmlicher Wirkstoff bei der Bekämpfung von Schmerzen verschiedenen Ursprungs. Er ist schmerzstillend, fiebersenkend und gleichzeitig entzündungshemmend. Er weist zudem geringe antirheumatische Eigenschaften auf. Beigefügtes Coffein bewirkt er eine Verengung der Hirngefäße, was sich bei Kopfschmerzen und Migräne günstig auswirkt. Gemeinsam mit Schmerzmitteln eingenommen, soll deren schmerzlindernde Wirkung unterstützt werden.

Hersteller
Omega Pharma Deutschland GmbH

Geben Sie eine Bewertung ab!

Abbildung Optalidon Schmerztabletten mit Paracetamol&Coffein ähnlich

20 St Tabletten
5,69 €
Derzeit nicht verfügbar
 
Bald lieferbarUAVP* 5,78 €  0,09 € gespart 0,28 € pro 1 Stück PZN 01130354
Preis inkl. 19% MwSt. und zzgl. Versand

Produktdetails zu Optalidon Schmerztabletten mit Paracetamol&Coffein

Anwendungsgebiete:
Bei leichten bis mäßig starken Schmerzen.

Hinweise:
Nicht einzunehmen von Kindern, oder bei Überempfindlichkeit gegen Paracetamol oder Coffein.

Inhaltsstoffe:
Paracetamol, Coffein

Anwendungsempfehlung:
Optalidon Schmerztabletten mit Paracetamol & Coffein werdenunzerkaut mit reichlich Flüssigkeit eingenommen.

Günstige Artikel: Schmerzen & Verletzungen

PFEIL Zahnschmerz Filmtabletten forte PFEIL Zahnschmerz Filmtabletten forte PARACETAMOL BC 500 mg Tabletten PARACETAMOL BC 500 mg Tabletten PARACETAMOL ratiopharm 500 mg Brausetabletten PARACETAMOL ratiopharm 500 mg Brausetabletten Ibuflam akut 400mg Filmtabletten Ibuflam akut 400mg Filmtabletten
IbuDex 400 mg Filmtabletten, Paracetamol 500mg Hexal bei Fieber und Schmerzen, PARACETAMOL ratiopharm 500 mg Tabletten, Ibuhexal akut 400, Thomapyrin Intensiv, Diclo-ratiopharm Schmerzgel