PARACETAMOL 1000 mg HEXAL Zäpfchen

PARACETAMOL 1000 mg HEXAL Zäpfchen

Paracetamol verfügt über eine schmerzlindernde und fiebersenkende Wirkung. Paracetamol ist eines der am häufigsten eingesetzten Arzneimittel bei leicht bis mäßigen Schmerzen und Fieber. So wird es beispielsweise angewendet bei:- Erkältungskrankheiten- Schnupfen, Nasennebenhöhlenentzündung- Kopfschmerzen- Migräne- Regelschmerzen- Zahnschmerzen

Hersteller
Hexal AG

Geben Sie eine Bewertung ab!

Abbildung PARACETAMOL 1000 mg HEXAL Zäpfchen ähnlich

10 St Suppositorien
2,99 € Spartipp
 
Sofort lieferbar0,30 € pro 1 Stück PZN 07524700
Preis inkl. 19% MwSt. und zzgl. Versand

Produktdetails zu PARACETAMOL 1000 mg HEXAL Zäpfchen

Anwendungsgebiete:
Leichte bis mäßig starke Schmerzen, Fieber. für Kinder und Jugendliche ab 12 Jahre und Erwachsene (ab 43 kg Körpergewicht)

Wirkstoff:
Paracetamol

Hinweise:
Paracetamol 1000 HEXAL® Zäpfchen sind für Kinder unter 14 Jahren nicht geeignet. Paracetamol 1000 HEXAL® Zäpfchen sollten nur nach strenger Abwägung des Nutzen-Risiko-Verhältnisses während der Schwangerschaft angewendet werden. Sie sollten Paracetamol 1000 HEXAL® Zäpfchen während der Schwangerschaft nicht über längere Zeit, in hohen Dosen oder in Kombination mit anderen Arzneimitteln anwenden.

Inhaltsstoffe:
Arzneilich wirksamer Bestandteil:1 Zäpfchen enthält 1000 mg Paracetamol.Sonstige Bestandteile: Hartfett, Sojalecithin

Günstige Artikel: Schmerzen & Verletzungen

PFEIL Zahnschmerz Filmtabletten forte PFEIL Zahnschmerz Filmtabletten forte PARACETAMOL BC 500 mg Tabletten PARACETAMOL BC 500 mg Tabletten PARACETAMOL ratiopharm 500 mg Brausetabletten PARACETAMOL ratiopharm 500 mg Brausetabletten Ibuflam akut 400mg Filmtabletten Ibuflam akut 400mg Filmtabletten
IbuDex 400 mg Filmtabletten, Paracetamol 500mg Hexal bei Fieber und Schmerzen, PARACETAMOL ratiopharm 500 mg Tabletten, Ibuhexal akut 400, Thomapyrin Intensiv, Diclo-ratiopharm Schmerzgel