Paracetamol 125mg Suppositorien - 1 A-Pharma

Paracetamol 125mg Suppositorien - 1 A-Pharma

Paracetamol verfügt über eine schmerzlindernde und fiebersenkende Wirkung. Paracetamol ist eines der am häufigsten eingesetzten Arzneimittel bei leicht bis mäßigen Schmerzen und Fieber. So wird es beispielsweise angewendet bei:- Erkältungskrankheiten- Schnupfen, Nasennebenhöhlenentzündung- Kopfschmerzen- Migräne- Regelschmerzen- Zahnschmerzen

Hersteller
1 A Pharma GmbH

Geben Sie eine Bewertung ab!

Abbildung Paracetamol 125mg Suppositorien - 1 A-Pharma ähnlich

10 St Suppositorien
1,19 €
 
Sofort lieferbarUAVP* 1,21 €  0,02 € gespart 0,12 € pro 1 Stück PZN 04478135
Preis inkl. 19% MwSt. und zzgl. Versand

Produktdetails zu Paracetamol 125mg Suppositorien - 1 A-Pharma

Anwendungsgebiete:
Zur symptomatischen Behandlung von leichten bis mäßig starken Schmerzen Fieber. Für Säuglinge und Kinder von 6 Monaten - 2 Jahren (7-12 kg Körpergewicht).

Wirkstoff:
Paracetamol

Günstige Artikel: Schmerzen & Verletzungen

PFEIL Zahnschmerz Filmtabletten forte PFEIL Zahnschmerz Filmtabletten forte PARACETAMOL ratiopharm 500 mg Brausetabletten PARACETAMOL ratiopharm 500 mg Brausetabletten ASS-ratiopharm 500mg ASS-ratiopharm 500mg Ibuprofen Heumann Schmerztabletten 400mg Filmtabletten Ibuprofen Heumann Schmerztabletten 400mg Filmtabletten
IbuDex 400 mg Filmtabletten, PARACETAMOL ratiopharm 500 mg Tabletten, Paracetamol 500mg Hexal bei Fieber und Schmerzen, Diclo-ratiopharm Schmerzgel, NUROFEN 200 mg Schmelztabletten Lemon, Ibuhexal akut 400