Paracetamol 250 Hexal Zaepfchen

Paracetamol 250 Hexal Zaepfchen

Paracetamol verfügt über eine schmerzlindernde und fiebersenkende Wirkung. Paracetamol ist eines der am häufigsten eingesetzten Arzneimittel bei leicht bis mäßigen Schmerzen und Fieber. So wird es beispielsweise angewendet bei:- Erkältungskrankheiten- Schnupfen, Nasennebenhöhlenentzündung- Kopfschmerzen- Migräne- Regelschmerzen- Zahnschmerzen

Hersteller
Hexal AG

Geben Sie eine Bewertung ab!

Abbildung Paracetamol 250 Hexal Zaepfchen ähnlich

10 St Suppositorien
2,09 €
 
Sofort lieferbarUAVP* 2,15 €  0,06 € gespart 0,21 € pro 1 Stück PZN 07524686
Preis inkl. 19% MwSt. und zzgl. Versand

Produktdetails zu Paracetamol 250 Hexal Zaepfchen

Anwendungsgebiete:
Zur symptomatischen Behandlung von leichten bis mäßig starken Schmerzen Fieber. Für Kinder von 2-8 Jahren (13-25 kg Körpergewicht).

Wirkstoff:
Paracetamol

Hinweise:
Paracetamol 250 HEXAL® Zäpfchen sind für Kinder von 2 bis 8 Jahren und für Kinder unter 1 Jahr nicht geeignet. Paracetamol 250 HEXAL® Zäpfchen sollten nur nach strenger Abwägung des Nutzen-Risiko-Verhältnisses während der Schwangerschaft angewendet werden.

Inhaltsstoffe:
Arzneilich wirksamer Bestandteil:1 Zäpfchen enthält 250 mg Paracetamol.Sonstige Bestandteile: Hartfett, (3-sn-Phosphatidyl)cholin (Soja)

Günstige Artikel: Schmerzen & Verletzungen

PFEIL Zahnschmerz Filmtabletten forte PFEIL Zahnschmerz Filmtabletten forte PARACETAMOL BC 500 mg Tabletten PARACETAMOL BC 500 mg Tabletten PARACETAMOL ratiopharm 500 mg Brausetabletten PARACETAMOL ratiopharm 500 mg Brausetabletten Ibuflam akut 400mg Filmtabletten Ibuflam akut 400mg Filmtabletten
IbuDex 400 mg Filmtabletten, Paracetamol 500mg Hexal bei Fieber und Schmerzen, PARACETAMOL ratiopharm 500 mg Tabletten, Ibuhexal akut 400, Thomapyrin Intensiv, Diclo-ratiopharm Schmerzgel