Paracetamol 500mg Hexal bei Fieber und Schmerzen

Paracetamol 500mg Hexal bei Fieber und Schmerzen

Paracetamol verfügt über eine schmerzlindernde und fiebersenkende Wirkung. Paracetamol ist eines der am häufigsten eingesetzten Arzneimittel bei leicht bis mäßigen Schmerzen und Fieber. So wird es beispielsweise angewendet bei:- Erkältungskrankheiten- Schnupfen, Nasennebenhöhlenentzündung- Kopfschmerzen- Migräne- Regelschmerzen- Zahnschmerzen

Hersteller
Hexal AG

4 / 5 ab 6 Bewertungen

Abbildung Paracetamol 500mg Hexal bei Fieber und Schmerzen ähnlich

20 St Tabletten
1,39 € 42% sparen*
 
Sofort lieferbarUAVP* 2,40 €  1,01 € gespart 0,07 € pro 1 Stück PZN 03485558
Preis inkl. 19% MwSt. und zzgl. Versand

Produktdetails zu Paracetamol 500mg Hexal bei Fieber und Schmerzen

Anwendungsgebiete:

Zur symptomatischen Behandlung von leichten bis mäßig starken Schmerzen Fieber.

Wirkstoff:
Paracetamol

Günstige Artikel: Schmerzen & Verletzungen

PFEIL Zahnschmerz Filmtabletten forte PFEIL Zahnschmerz Filmtabletten forte PARACETAMOL ratiopharm 500 mg Brausetabletten PARACETAMOL ratiopharm 500 mg Brausetabletten ASS-ratiopharm 500mg ASS-ratiopharm 500mg Ibuprofen Heumann Schmerztabletten 400mg Filmtabletten Ibuprofen Heumann Schmerztabletten 400mg Filmtabletten
IbuDex 400 mg Filmtabletten, PARACETAMOL ratiopharm 500 mg Tabletten, Diclo-ratiopharm Schmerzgel, NUROFEN 200 mg Schmelztabletten Lemon, Ibuhexal akut 400