Paracetamol AbZ 500mg Tabletten

Paracetamol AbZ 500mg Tabletten

Paracetamol verfügt über eine schmerzlindernde und fiebersenkende Wirkung. Paracetamol ist eines der am häufigsten eingesetzten Arzneimittel bei leicht bis mäßigen Schmerzen und Fieber. So wird es beispielsweise angewendet bei:- Erkältungskrankheiten- Schnupfen, Nasennebenhöhlenentzündung- Kopfschmerzen- Migräne- Regelschmerzen- Zahnschmerzen

Hersteller
AbZ Pharma GmbH

Geben Sie eine Bewertung ab!

Abbildung Paracetamol AbZ 500mg Tabletten ähnlich

20 St Tabletten
1,29 €
 
Sofort lieferbarUAVP* 1,34 €  0,05 € gespart 0,06 € pro 1 Stück PZN 01234510
Preis inkl. 19% MwSt. und zzgl. Versand

Produktdetails zu Paracetamol AbZ 500mg Tabletten

Anwendungsgebiete:
schmerzstillend und fiebersenkend

Wirkstoff:
Paracetamol

Günstige Artikel: Schmerzen & Verletzungen

PFEIL Zahnschmerz Filmtabletten forte PFEIL Zahnschmerz Filmtabletten forte PARACETAMOL ratiopharm 500 mg Brausetabletten PARACETAMOL ratiopharm 500 mg Brausetabletten ASS-ratiopharm 500mg ASS-ratiopharm 500mg Ibuprofen Heumann Schmerztabletten 400mg Filmtabletten Ibuprofen Heumann Schmerztabletten 400mg Filmtabletten
Diclo-ratiopharm Schmerzgel, IbuDex 400 mg Filmtabletten, PARACETAMOL ratiopharm 500 mg Tabletten, Paracetamol 500mg Hexal bei Fieber und Schmerzen, NUROFEN 200 mg Schmelztabletten Lemon, Ibuhexal akut 400