PARACETAMOL AL 1000 Suppositorien

PARACETAMOL AL 1000 Suppositorien

Paracetamol verfügt über eine schmerzlindernde und fiebersenkende Wirkung. Paracetamol ist eines der am häufigsten eingesetzten Arzneimittel bei leicht bis mäßigen Schmerzen und Fieber. So wird es beispielsweise angewendet bei:- Erkältungskrankheiten- Schnupfen, Nasennebenhöhlenentzündung- Kopfschmerzen- Migräne- Regelschmerzen- Zahnschmerzen

Hersteller
ALIUD Pharma GmbH

Geben Sie eine Bewertung ab!

Abbildung PARACETAMOL AL 1000 Suppositorien ähnlich

10 St Suppositorien
1,89 €
 
Sofort lieferbarUAVP* 1,96 €  0,07 € gespart 0,19 € pro 1 Stück PZN 07511910
Preis inkl. 19% MwSt. und zzgl. Versand

Produktdetails zu PARACETAMOL AL 1000 Suppositorien

Anwendungsgebiete:
Leichte bis mäßig starke Schmerzen, Fieber. für Kinder und Jugendliche ab 12 Jahre und Erwachsene (ab 43 kg Körpergewicht)

Wirkstoff:
Paracetamol

Günstige Artikel: Schmerzen & Verletzungen

PFEIL Zahnschmerz Filmtabletten forte PFEIL Zahnschmerz Filmtabletten forte PARACETAMOL ratiopharm 500 mg Brausetabletten PARACETAMOL ratiopharm 500 mg Brausetabletten ASS-ratiopharm 500mg ASS-ratiopharm 500mg Ibuprofen Heumann Schmerztabletten 400mg Filmtabletten Ibuprofen Heumann Schmerztabletten 400mg Filmtabletten
Diclo-ratiopharm Schmerzgel, IbuDex 400 mg Filmtabletten, PARACETAMOL ratiopharm 500 mg Tabletten, Paracetamol 500mg Hexal bei Fieber und Schmerzen, NUROFEN 200 mg Schmelztabletten Lemon, Ibuhexal akut 400