Paracetamol AL 250 Kleinkindersuppositorien

Paracetamol AL 250 Kleinkindersuppositorien

Paracetamol verfügt über eine schmerzlindernde und fiebersenkende Wirkung. Paracetamol ist eines der am häufigsten eingesetzten Arzneimittel bei leicht bis mäßigen Schmerzen und Fieber. So wird es beispielsweise angewendet bei:- Erkältungskrankheiten- Schnupfen, Nasennebenhöhlenentzündung- Kopfschmerzen- Migräne- Regelschmerzen- Zahnschmerzen

Hersteller
ALIUD Pharma GmbH

Geben Sie eine Bewertung ab!

Abbildung Paracetamol AL 250 Kleinkindersuppositorien ähnlich

10 St Kleinkdr. Suppositorien
1,19 €
 
Sofort lieferbarUAVP* 1,26 €  0,07 € gespart 0,12 € pro 1 Stück PZN 03295071
Preis inkl. 19% MwSt. und zzgl. Versand

Produktdetails zu Paracetamol AL 250 Kleinkindersuppositorien

Anwendungsgebiete:
Leichte bis mäßig starke Schmerzen und/oder Fieber. Für Kinder von 2 bis 8 Jahren. Hinweis: Nicht ohne ärztlichen oder zahnärztlichen Rat länger als 3 Tage oder in höheren Dosen anwenden.

Inhaltsstoffe:
1 Zäpfchen enthält:
250 mg Paracetamol
Sonstige Bestandteile: Hartfett

Anwendungsempfehlung:
Die Dosierung richtet sich nach Alter und Gewicht des Patienten.
Bitte beachten Sie die Dosierung in der Packungsbeilage.

Günstige Artikel: Schmerzen & Verletzungen

PFEIL Zahnschmerz Filmtabletten forte PFEIL Zahnschmerz Filmtabletten forte PARACETAMOL BC 500 mg Tabletten PARACETAMOL BC 500 mg Tabletten PARACETAMOL ratiopharm 500 mg Brausetabletten PARACETAMOL ratiopharm 500 mg Brausetabletten Ibuflam akut 400mg Filmtabletten Ibuflam akut 400mg Filmtabletten
IbuDex 400 mg Filmtabletten, Paracetamol 500mg Hexal bei Fieber und Schmerzen, PARACETAMOL ratiopharm 500 mg Tabletten, Ibuhexal akut 400, Thomapyrin Intensiv, Diclo-ratiopharm Schmerzgel