PARACETAMOL AL Saft

PARACETAMOL AL Saft

Paracetamol verfügt über eine schmerzlindernde und fiebersenkende Wirkung. Paracetamol ist eines der am häufigsten eingesetzten Arzneimittel bei leicht bis mäßigen Schmerzen und Fieber. So wird es beispielsweise angewendet bei:- Erkältungskrankheiten- Schnupfen, Nasennebenhöhlenentzündung- Kopfschmerzen- Migräne- Regelschmerzen- Zahnschmerzen

Hersteller
ALIUD Pharma GmbH

Geben Sie eine Bewertung ab!

Abbildung PARACETAMOL AL Saft ähnlich

100 ml Lösung zum Einnehmen
3,09 €
 
Sofort lieferbarUAVP* 3,12 €  0,03 € gespart 3,09 € pro 100 ml PZN 07569720
Preis inkl. 19% MwSt. und zzgl. Versand

Produktdetails zu PARACETAMOL AL Saft

Anwendungsgebiete:
Leichte bis mäßig starke Schmerzen und/oder Fieber. Für Kinder von 6 Monaten bis 12 Jahren.

Wirkstoff:
Paracetamol

Hinweise:
Nicht ohne ärztlichen oder zahnärztlichen Rat länger als 3 Tage oder in höheren Dosen anwenden. Enthält Sorbitol, Propylenglycol und Natriummetabisulfit. 5 ml Lösung zum Einnehmen entspr. ca. 0,19 Broteinheiten (BE).

Günstige Artikel: Schmerzen & Verletzungen

PFEIL Zahnschmerz Filmtabletten forte PFEIL Zahnschmerz Filmtabletten forte PARACETAMOL BC 500 mg Tabletten PARACETAMOL BC 500 mg Tabletten PARACETAMOL ratiopharm 500 mg Brausetabletten PARACETAMOL ratiopharm 500 mg Brausetabletten Ibuflam akut 400mg Filmtabletten Ibuflam akut 400mg Filmtabletten
IbuDex 400 mg Filmtabletten, Paracetamol 500mg Hexal bei Fieber und Schmerzen, PARACETAMOL ratiopharm 500 mg Tabletten, Ibuhexal akut 400, Thomapyrin Intensiv, Diclo-ratiopharm Schmerzgel