PARACETAMOL ratiopharm 1.000 mg Erwachsene Suppositorien

PARACETAMOL ratiopharm 1.000 mg Erwachsene Suppositorien

Paracetamol hat sich als Wirkstoff gegen Schmerzen und Fieber in den vergangenen Jahren sehr gut bewährt. Durch seine schmerzstillende und fiebersenkende Wirkung kann er auch als Unterstützung zur Überwindung von Erkältungskrankheiten eingesetzt werden. Die Gabe als Zäpfchen kommt vor allem Kindern und Personen entgegen, die dauernd oder zeitweilig Probleme haben, Medikamente zu schlucken (Übelkeit).

Hersteller
ratiopharm GmbH

Geben Sie eine Bewertung ab!

Abbildung PARACETAMOL ratiopharm 1.000 mg Erwachsene Suppositorien ähnlich

10 St Erw. Suppositorien
2,79 €
 
Sofort lieferbarUAVP* 2,86 €  0,07 € gespart 0,28 € pro 1 Stück PZN 03953611
Preis inkl. 19% MwSt. und zzgl. Versand

Produktdetails zu PARACETAMOL ratiopharm 1.000 mg Erwachsene Suppositorien

Anwendungsgebiete:
Leichte bis mäßig starke Schmerzen und Fieber. Für Jugendliche ab 12.

Wirkstoff:
Paracetamol

Hinweise:
enthalten (3-sn-Phosphatidyl)cholin (Soja), Paracetamol-ratiopharm® 1000 mg darf nicht zusammen mit Alkohol angewendet oder verabreicht werden. Für Kinder unzugänglich aufbewahren.

Inhaltsstoffe:
Paracetamol, Hochdisperses Siliciumdioxid, Hartfett, Sojalecithin

Anwendungsempfehlung:
Paracetamol-ratiopharm® 1000 mg wird möglichst nach dem Stuhlgang tief in den After ein-geführt. Zur Verbesserung der Gleitfähigkeit eventuell Zäpfchen in der Hand erwärmen oder kurz in warmes Wasser tauchen. ab 43 kg: Kinder, Jugendliche ab 12 Jahre und ErwachseneEinzeldosis: 1 Zäpfchen (entsprechend 1000 mg Paracetamol)Maximale Tagesdosis (24h): 4 Zäpfchen (entsprechend 4000 mg Paracetamol)

Günstige Artikel: Schmerzen & Verletzungen

ASS-ratiopharm 500mg ASS-ratiopharm 500mg Ibuprofen Heumann Schmerztabletten 400mg Filmtabletten Ibuprofen Heumann Schmerztabletten 400mg Filmtabletten PFEIL Zahnschmerz Filmtabletten forte PFEIL Zahnschmerz Filmtabletten forte IbuDex 400 mg Filmtabletten IbuDex 400 mg Filmtabletten
Paracetamol 500mg Hexal bei Fieber und Schmerzen, PARACETAMOL ratiopharm 500 mg Tabletten, IBU-ratiopharm Lysinat Schmerztabletten 500mg, Panthenol ratiopharm Wundbalsam, Ibuhexal akut 400, PARACETAMOL ratiopharm 500 mg Brausetabletten