PARACETAMOL ratiopharm 500 mg Brausetabletten

PARACETAMOL ratiopharm 500 mg Brausetabletten

Paracetamol hat sich als Wirkstoff gegen Schmerzen und Fieber in den vergangenen Jahren sehr gut bewährt. Durch seine schmerzstillende und fiebersenkende Wirkung kann er auch als Unterstützung zur Überwindung von Erkältungskrankheiten eingesetzt werden. Die Gabe als in Wasser aufgelöste Brausetablette ist vor allem bei Kindern und Personen geeignet, die Probleme bei der Einnahme bzw. beim Schlucken von Tabletten haben.

Sonderaktion:
10 Stck. Packung im Abverkauf.
Mindestens haltbar bis: April 2017
Zum baldigen Verbrauch bestimmt, daher jetzt besonders günstig.

Sonderaktion:
20 Stck. Packung im Abverkauf.
Mindestens haltbar bis: Juli 2017
Zum baldigen Verbrauch bestimmt, daher jetzt besonders günstig.

Hersteller
ratiopharm GmbH

Geben Sie eine Bewertung ab!

Abbildung PARACETAMOL ratiopharm 500 mg Brausetabletten ähnlich

10 St Brausetabletten
1,75 € 61% sparen*
Sofort lieferbar UAVP* 4,45 €  2,70 € gespart 0,18 € pro 1 Stück PZN 08704077
20 St Brausetabletten
4,59 € 35% sparen*
Sofort lieferbar UAVP* 7,08 €  2,49 € gespart 0,23 € pro 1 Stück PZN 08704083
Preis inkl. 19% MwSt. und zzgl. Versand

Produktdetails zu PARACETAMOL ratiopharm 500 mg Brausetabletten

Anwendungsgebiete:
Gegen Schmerzen und Fieber.

Hinweise:
Paracetamol-ratiopharm® 500 mg darf nicht eingenommen werden wenn Sie überempfindlich (allergisch) gegen Paracetamol oder einen der sonstigen Bestandteile von Paracetamol-ratiopharm® 500 mg sind oder wenn Sie an einer schweren Beeinträchtigung der Leberfunktion leiden. Besondere Vorsicht bei der Einnahme von Paracetamol-ratiopharm® 500 mg ist erforderlich wenn Sie chronisch alkoholkrank sind oder wenn Sie an einer Beeinträchtigung der Leberfunktion leiden (Leberentzündung, Gilbert-Syndrom) oder bei vorgeschädigter Niere.

Inhaltsstoffe:
Die sonstigen Bestandteile sind: Polyvidon, Croscarmellose-Natrium, Maisstärke, Mikrokristalline Cellulose, Magnesiumstearat (Ph.Eur.), Hochdisperses Siliciumdioxid, Talkum.

Anwendungsempfehlung:
Nehmen Sie die Tabletten immer genau nach der Anweisung in dieser Packungsbeilage ein. Bitte fragen Sie bei Ihrem Arzt oder Apotheker nach, wenn Sie sich nicht ganz sicher sind. Nehmen Sie die Tabletten unzerkaut mit reichlich Flüssigkeit ein. Nehmen Sie Paracetamol ohne ärztlichen oder zahnärztlichen Rat nicht länger als 3 Tage ein.

Günstige Artikel: Schmerzen & Verletzungen

PFEIL Zahnschmerz Filmtabletten forte PFEIL Zahnschmerz Filmtabletten forte ASS-ratiopharm 500mg ASS-ratiopharm 500mg Ibuprofen Heumann Schmerztabletten 400mg Filmtabletten Ibuprofen Heumann Schmerztabletten 400mg Filmtabletten Diclo-ratiopharm Schmerzgel Diclo-ratiopharm Schmerzgel
IbuDex 400 mg Filmtabletten, PARACETAMOL ratiopharm 500 mg Tabletten, Paracetamol 500mg Hexal bei Fieber und Schmerzen, NUROFEN 200 mg Schmelztabletten Lemon, Ibuhexal akut 400